Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Жители Поволжья повысили спрос на цифровое ТВ

03 декабря 2015

По итогам третьего квартала 2015 года популярность сервиса цифрового телевидения среди абонентов Домашнего ТВ МТС в регионах Поволжья выросла более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

 

Проникновение сервиса цифрового телевидения МТС в регионах Поволжья за год увеличилось почти на треть. На текущий момент семь из десяти абонентов домашнего телевидения МТС в Поволжье просматривают цифровое ТВ вместо аналогового. Годом ранее в пользу «цифры» выбор делали менее половины пользователей домашнего ТВ МТС в регионе.

 Вместе с тем в регионах Поволжья зафиксирован рост популярности пакетных предложений в формате Double и Triple play, в рамках которых абонентам становятся доступны сразу две или три услуги: цифровое ТВ, домашний интернет и телефония. За год спрос на подобные предложения увеличился почти на четверть. Сегодня 70 процентов абонентов домашнего ТВ МТС в Поволжье пользуются услугой в рамках пакетных предложений.

 «Все большее количество наших абонентов отказываются от аналогового стандарта вещания в пользу цифрового, которое при аналогичной стоимости открывает перед ними ряд существенных преимуществ: отличное качество картинки, до 130 телеканалов из которых порядка 26 HD-качестве. При этом, все большим спросом начинают пользоваться пакетные предложения, которые позволяют получать услуги не поштучно, а комплектом и по более доступной цене. Простая математика: подключая одновременно цифровое ТВ МТС и домашний интернет, абонент получает возможность платить до трети меньше, чем при использовании услуг по отдельности», — отметил коммерческий директор МТС в Поволжье Антон Назаровский.

 Сегодня МТС наряду с мобильными сервисами предоставляет в Поволжье полный комплекс фиксированных услуг связи на территории Нижегородской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской, Кировской областей, в Республиках Татарстан, Удмуртия, домашний интернет и телефонию – в Самарской и Оренбургской областях, Башкортостане, домашний интернет и цифровое телевидение – в Республике Марий Эл. Сеть фиксированной связи МТС в регионах Поволжья построена по технологии FTTB («оптика до дома») и Ethernet, которые обеспечивают соединение на скорости до 100 Мбит/с с перспективой увеличения до 10 Гбит/с и позволяют транслировать высококачественное цифровое телевидение в формате DVB-C.

 Благодаря последовательным шагам по увеличению качественного контента для всех пользователей цифрового ТВ от МТС, абонентам в составе базового пакета доступно до 130 новостных, развлекательных, познавательных, спортивных каналов по технологии DVB-C в регионах России, 26 из которых – в HD-качестве. Помимо этого, пользователи могут дополнительно подключить тематические.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.