Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

AMD представила графическую карту AMD FirePro W4300 для систем автоматизированного проектирования

03 декабря 2015

Низкопрофильная графическая карта AMD FirePro W4300 обеспечивает беспрецедентную гибкость в своем классе.

Накануне в рамках мероприятия Autodesk University 2015, компания  AMD (NASDAQ: AMD) представила графическую карту AMD FirePro W4300 для систем автоматизированного проектирования (САПР), которая может быть установлена как в компактных рабочих станциях (SFF), так и в корпусах Tower. Карта AMD FirePro W4300 сочетает в себе мощный графический процессор и 4 гигабайта памяти GDDR5, размещенные на низкопрофильной плате, что дает возможность использовать ее как в корпусах SFF, так и в полноразмерных системах. Теперь организации могут упростить процесс управления своими ИТ-активами, выбирая одно и то же производительное графическое решение для всех типов рабочих станций.

Профессиональная графическая карта AMD FirePro W4300 оптимизирована для работы с новейшими приложениями САПР, в числе которых Autodesk  AutoCAD, Inventor и Revit, Dassault Systèmes SolidWorks и CATIA, PTC Creo, Siemens NX и многие другие. Профессионалы инженерной сферы могут эффективно работать с большими геометрическими моделями, используя механизмы ускорения на ГП для своих проектов, например, новый режим Order Independent Transparency (OIT) в SOLIDWORKS. У пользователей появляется возможность повысить производительность своего труда за счет визуализации рабочих процессов на 6 дисплеях, а также работы с разрешениями до 4K и даже 5K.

«Мы разработали AMD FirePro W4300 специально для САПР, - сказал Шон Бёрк (Sean Burke), вице-президент и генеральный менеджер Radeon Technologies Group в AMD. – Пользователи систем САПР могут положиться на графические карты AMD FirePro, потому что они поддерживают все функции используемых ими приложений, а также способствуют наилучшей визуализации разработанного дизайна. Теперь это все стало возможно делать без каких-либо компромиссов на базе новейших энергоэффективных рабочих станций малого форм-фактора».

Среди главных особенностей этой карты:

·        4 Гб GDDR5 памяти ГП для объемных проектов обеспечивают повышение скорости отклика приложений.

·        С технологией поддержки нескольких дисплеев AMD Eyefinity можно подключить до 6 экранов с ультравысоким разрешением. Это дает возможность легко решать множество задач в разных приложениях и на разных дисплеях.

·        Четыре интерфейса стандарта DisplayPort 1.2a (с поддержкой до 6 дисплеев через концентратор MST) и технология AMD FreeSync дают возможность ГП контролировать частоту обновления экрана, вести нелинейное обновление картинки, необходимое для мультимедийных и развлекательных приложений и рабочих процессов.

·        С помощью поддержки OpenCL 2.0 разработчики могут использовать преимущества новых функций, которые дают больше свободы использования ГП для выполнения различных работ.

·        Уникальные технологии мониторинга и управления энергопотреблением дополняются максимальной мощностью в 50ВТ в низкопрофильном форм-факторе. Технология AMD PowerTune динамически оптимизирует потребление энергии ГП, а технология AMD ZeroCore Power значительно снижает мощность системы во время простоя.

·        Сертификация более чем для 100 различных приложений гарантирует повышенную производительность и надежность. В их число входят самые популярные решения для дизайна и инженерных работ, а также мультимедийные и развлекательные приложения. Драйверы профессиональной графики AMD FirePro обновляются несколько раз в год, предлагая пользователям новые функции и обеспечивая рост производительности.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.