Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

АйТи создала инфраструктуру для ключевого объекта саммита ШОС и БРИКС в Уфе

03 декабря 2015

Компания АйТи сообщает о завершении работ по созданию инженерной и ИТ-инфраструктуры нового отеля Sheraton в Уфе.

Sheraton Ufa Hotel стал первым в республике Башкортостан пятизвездочным бизнес-отелем международного уровня, шестым в России и 500-ым в мире гостиничным комплексом крупнейшего оператора Starwood Hotels & Resorts Worldwide. В списке его первых гостей – первые лица стран ШОС и БРИКС, приехавшие в Уфу на саммит в июле 2015 года.

Строительство было закончено в сжатые сроки – современный гостиничный комплекс открылся меньше, чем через год после подписания официального соглашения с инвестором. Площадь здания составляет более 19 тысяч квадратных метров, в инфраструктуру входят восемь конференц-залов, бизнес-центр, банкетные залы, ресторан, фитнес-центр, СПА-салон, интернет-кафе с беспроводным интернетом. Номерной фонд включает в себя 161 номер 7 категорий, в том числе дипломатический и президентский люксы.

По итогам технологического и организационного консалтинга экспертами АйТи было разработано индивидуальное решение по оснащению комплексом слаботочных систем с учетом сроков, международных стандартов безопасности и энергоэффективности. Компания подготовила проектную документацию и выполнила все работы по созданию локальной вычислительной сети (ЛВС), слаботочной структурированной кабельной системы (СКС), систем управления и мониторинга инженерных систем здания и номерного фонда (кондиционирование, электроснабжение, отопление), систем охранного и технологического видеонаблюдения, контроля и управления доступом (СКУД), интерактивного кабельного телевидения, комплекса информационных систем ВКС.

В результате слаботочными системами было оборудовано 10 этажей, восемь больших и малых конференц-залов, установлено порядка 1300 портов СКС, 150 цифровых видеокамер, системы видеонаблюдения, оборудовано 10 коммутационных центров и серверная, проложена оптоволоконная магистраль.

Sheraton Ufa Hotel - первый отель бренда Sheraton в России, в котором была внедрена инновационная система контроля и управления доступом (СКУД). Ее уникальность заключается в возможности оснащения электронных замков модулем считывания кода доступа со смартфона гостя с помощью технологий NFC или BLE (Bluetooth Low Energy). Кроме того, было внедрено «умное» управление энергоресурсами и оборудованием климат-контроля гостевых номеров по критерию присутствия гостя в номере.

Заключительным этапом проекта стал запуск решения диспетчеризации и управления инженерными системами гостиницы. Оно позволяет в режиме реального времени контролировать температурный режим, считывать показатели счетчиков, отслеживать присутствие гостя в номере, выбирать оптимальную мощность оборудования, например, в зависимости от времени года регулировать скорость вентилятора, температуру воды и т.д. Благодаря интеллектуальной системе управления, все оборудование сбалансировано в режиме экономии потребления электроэнергии. Система мониторинга позволяет постоянно следить за всеми параметрами инженерного оборудования и оперативно устранять все неисправности.

Для АйТи – это далеко не первый инфраструктурный проект. В рамках деятельности Центра компетенций строительной, инженерной и ИТ-инфраструктуры АйТи были реализованы крупные проекты по созданию инженерной и ИТ-инфраструктуры на следующих объектах: аэропорты Домодедово и Шереметьево, гостиничный комплекс ParkInn в Астрахани, Олимпийские объекты в Сочи, Саяно-Шушенская ГЭС (Красноярский край), завод «Автонормаль» (Уфа), Московский метрополитен, Хакасский алюминиевый завод (Хакасия) и др.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.