Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Google выпустил обновленную версию браузера Chrome

04 декабря 2015

Корпорация Google выпустила новую версию своего популярного браузера Chrome для платформ Linux, Mac и Windows. Одним из новшеств Chrome 47 стало исключение из браузера центра уведомлений.

О планах расстаться с ним разработчики Google сообщали еще в октябре, мотивируя решение тем, что стремятся сделать код браузера максимально простым. Однако истинная причина состоит, скорее, в том, что за почти два года существования сервис уведомлений не получил решительно никакой популярности среди пользователей. Теперь центр уведомлений сохранится лишь в устройствах, работающих на платформе Chrome OS.

Кроме того, в новой версии ликвидирована 41 уязвимость, потенциально угрожавшая безопасности пользователей. Одна из них расценена как критическая, еще 13 – как «весьма серьезные». 22 из ликвидированных уязвимостей были обнаружены пользователями и сторонними (не имеющими отношения к Google) исследователями, сообщившими о своих находках корпорации в рамках программы премирования за найденные проблемы - bug bounty. Максимальная премия за обнаруженную уязвимость составила 11337 долларов, а общая их сумма – порядка 105 тысяч долларов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.