Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Создана экспертная комиссия при главном конструкторе ГАС «Выборы»

07 декабря 2015

В Минкомсвязи РФ создана экспертная комиссия при главном конструкторе государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы». Соответствующее решение подписал главный конструктор ГАС «Выборы» статс-секретарь — заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Пак.

Экспертная комиссия образована по согласованию с Федеральным центром информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации для рассмотрения и подготовки предложений по вопросам программного обеспечения технических средств ГАС «Выборы», а также экспертной оценки проектных решений и документов, поступающих в адрес главного конструктора ГАС «Выборы».

В состав экспертной комиссии вошли представители различных ведомств и организаций, ответственные за реализацию системы. Председателем экспертной комиссии назначен заместитель директора департамента проектов по информатизации Минкомсвязи России Даниил Сорокин.

В рамках комиссии будут действовать две рабочие группы — по вопросам эксплуатации ГАС «Выборы» и по вопросам развития и импортозамещения в ГАС «Выборы».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.