Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Google придумала часы, способные брать анализ крови без иглы

08 декабря 2015

Google разместила патентную заявку, в которой описала смарт-часы, способные провести анализ крови без использования иглы для забора образца.

Разработка компании в случае успешной реализации решит проблему анализа крови в отдаленной от медицинских лабораторий местности, а также станет полезной для больных сахарным диабетом, сообщило в понедельник издание Science Alert. 

Смарт-часы содержат специальную капсулу, которую пользователю достаточно приложить к пальцу и нажать спуск. Капсула с высоким давлением внутри прокалывает специальным газом кожу, откуда вызывается капля крови, моментально поглощаемая в отсек устройства с низким давлением.

Google отметила в заявке, что полученного образца будет достаточно для проведения простых анализов, например, для измерения уровня глюкозы в крови. Сама процедура станет менее болезненной, чем привычное по медицинским учреждениям прокалывание кожи иглой.

Подача патента не означает, что Google в скором времени представит коммерческий образец такого устройства, или что в компании есть прототип гаджета, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. Многие патентные заявки так и не воплощаются в жизнь, а только закрепляют право первопроходца идеи за подававшим заявку человеком или предприятием. В то же время, факт существования документа указывает, что в Google размышляют над проблемой анализа крови и пытаются сделать эту процедуру проще.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.