Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Tele2 инвестирует в развитие услуг связи в Хакасии

08 декабря 2015

В период с 2015 по 2019 год оператор планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона и реализацию социальных проектов более 600 млн руб.

Tele2 и правительство Республики Хакасии заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи.

Соглашение подписано генеральным директором Tele2 Михаилом Носковым и главой Республики Хакасии Виктором Зиминым. Цель договоренностей − определение основ взаимодействия оператора и правительства региона в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры, увеличение инвестиций в экономику области и реализация совместных социально-экономических проектов.

Инвестиционная программа предполагает развитие и расширение зоны покрытия сети на территории региона для обеспечения максимального количества жителей качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом.

В сентябре 2015 года, одновременно с началом оказания услуг связи под собственным брендом, Tele2 запустила на территории республики сеть 3G, а 17 ноября – услугу высокоскоростного мобильного интернета в стандарте 4G, которая доступна абонентам оператора в Абакане и Черногорске. Основной объем инвестиций будет направлен на расширение зоны покрытия, а также увеличение емкости сетей 3G и 4G в регионе.

Михаил Носков, генеральный директор Tele2:

«Предоставление качественной и доступной связи как можно большему количеству жителей России − приоритетная цель Tele2. Формирование эффективных механизмов взаимодействия с региональными властями, в частности подписание соглашений о сотрудничестве в сфере развития услуг связи, дает компании возможность успешно реализовывать эту задачу в регионах. По условиям соглашения между Tele2 и правительством республики, мы не только инвестируем средства в развитие инфраструктуры сотовой связи, но и содействуем развитию социально-экономических проектов в Хакасии».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.