Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

YouTube подскажет популярные видео и загрузит ролик

11 декабря 2015

Крупнейший в мире видеохостинг YouTube получил новую вкладку, в которой показаны набирающие популярность видеоролики, а также тестирует в мобильном клиенте возможность полной буферизации видеозаписи.

Вкладка «Набирающие популярность» уже доступна в настольной версии YouTube, а также в официальном мобильном клиенте как для iOS, так и для Android. Приложение для «зеленого робота» дает пользователям возможность увидеть набирающие популярность видео в определенной категории, остальные платформы такой возможности лишены.

Компания не сканирует историю просмотров пользователя, а только отбирает наиболее популярные ролики за последнее время, причем при подборе видео учитывается такой критерий, как местоположение.

Ряд пользователей увидели на Android-смартфонах в приложении YouTube новое уведомление, которое появляется при постановке воспроизведения ролика на паузу — информационное окно, в котором указан «вес» видеоролика и объем загруженного контента. Процесс буферизации проходит полностью вне зависимости от длины ролика, даже если поставить паузу в самом начале воспроизведения.

Функция находится в стадии тестирования, когда она будет доступна для всех пользователей, издание  Android Police не уточнило.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.