Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Для москвичей запустили интерактивный гид по центрам «Мои документы»

11 декабря 2015

На московском портале  госуслуг  появился  интерактивный  навигатор по центрам «Мои документы». Сервис поможет сориентироваться в услугах, которые оказывают в МФЦ, посмотреть загруженность специалистов и забронировать время визита.

Интерактивная карта покажет, сколько времени придется ждать обслуживания в каждом центре. Удобные фильтры помогут пользователю подобрать МФЦ поблизости, рядом с нужной станцией метро или по конкретной специфической услуге. В любой из более чем ста центров можно предварительно записаться на прием в электронном виде непосредственно на странице сервиса.

Выбрав нужный центр госуслуг на карте или с помощью поиска, пользователь переходит к детальной информации о его работе – способах добраться до него общественным транспортом, контактным данным, перечню оказываемых услуг, графику работы специалистов по конкретным сервисам и даже сведениям о количестве человек в очереди к определенному окну. Самостоятельно оценить загруженность центра госуслуг можно с помощью веб-трансляции непосредственно из центра.

97% услуг центров оказываются по экстерриториальному принципу, поэтому москвичи могут выбрать любой удобный центр рядом с домом или работой. Многие сервисы доступны также и в электронном виде. Чтобы помочь пользователям сориентироваться и спланировать свое время, услуги, которые могут быть оказаны удаленно, помечены в навигаторе иконкой с логотипом московского портала госуслуг.

На московском портале госуслуг pgu.mos.ru доступно более 130 электронных услуг и сервисов. По данным на ноябрь 2015 года, на портале зарегистрировано 4,9 млн пользователей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.