Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

"Билайн" выровнял цены на data-роуминг

14 декабря 2015

С 15 декабря 2015 года для корпоративных клиентов «Билайн» условия базовой тарификации на мобильный интернет в международном роуминге изменяются и становятся более выгодными при наличии постоплатного тарифа. Условия обслуживания приравниваются к таковым для предоплатных тарифов, ориентированных на массовый рынок.

Напомним, по условиям опции «Самый выгодный Интернет в роуминге» каждый раз при первом выходе в интернет в день при нахождении в странах СНГ, Европе и других популярных странах клиенту будет предоставляться 40 МБ трафика стоимостью 200 рублей, то есть, с удельной ценой 5 рублей за мегабайт. Если дневной пакет закончится, стоимость дополнительного трафика составит также 5 рублей за мегабайт до конца дня. Об исчерпании пакета придет SMS-уведомление, сообщает TelecomDaily.

По данным «Билайна», средний объем скачанного трафика при нахождении за рубежом у корпоративных абонентов «Билайна» не превышает 50 МБ в сутки, именно поэтому оператор и установил такую ежедневную квоту. Расчет происходит исходя из того, чтобы квоты трафика хватило на всё самое необходимое в поездке — почту, карты, навигацию и социальные сети.

Ольга Кононова, директор по маркетингу бизнес-сегмента ПАО «ВымпелКом», сообщила: «Экономия расходов на связь во время деловых поездок за границу – традиционный вызов и для крупного, и для малого бизнеса. С новой стоимостью мобильного интернета в роуминге больше не нужно переживать о том, что на служебном номере будет превышен установленный лимит. Теперь все необходимые для удаленной работы сервисы и мобильные приложения можно использовать в полном объеме и не выпадать из рабочего процесса во время командировок».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.