Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Первый в мире полностью защищенный гибридный ноутбук для бизнеса

14 декабря 2015

В Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» состоялась презентация первого в мире полностью защищенного гибридного ноутбука для бизнеса Panasonic Toughbook CF-20.

В ближайшие 3 года подобные устройства могут вытеснить с корпоративного рынка обычные ноутбуки и планшеты, считают эксперты европейской исследовательской компании Market Dynamics. Продвижению гибридов способствует их высокая адаптивность и широкие возможности для кастомизации, которые были продемонстрированы компанией SAP с помощью приложения SAP Work Manager. Оно позволяет использовать новейший гибрид от Panasonic даже в самых сложных полевых условиях.

Сегмент корпоративных гибридных устройств в ближайшие годы ожидает взрывной рост - к такому выводу подводят результаты исследования, проведенного компанией Market Dynamics в 2015 году в Великобритании, Германии, Франции, странах Бенилюкса, Италии, Испании, России, Турции, Польше и Швеции. Более 36% из 2560 корпоративных пользователей, опрошенных исследователями, уверены, что гибриды скоро станут доминирующим инструментом в бизнесе. В России процент оптимистично настроенных респондентов еще выше – 47%. Уже сейчас более половины (54%) опрошенных европейских рабочих уверены, что они начнут использовать гибридные устройства в ближайшие 3 года, в оборонном секторе этот показатель составил 80%, в розничной торговле - 72%.

Новый гибрид от Panasonic может применяться в промышленно-индустриальном секторе, службах экстренного реагирования, оборонной промышленности, на транспорте, государственных структурах и других областях. На сегодняшний день это единственное в мире защищенное устройство, поддерживающее шесть режимов трансформации – для любых ситуаций и окружающих условий. Это первый полностью защищенный Toughbook с Windows 10 Pro и процессором 6-го поколения Intel. CF-20 оснащён профессиональной автомобильной и настольной док-станцией, которая обеспечивает высокую мобильность пользователей и онлайновый доступ к информации. Гибрид поддерживает широкий набор бизнес-интерфейсов с дополнительными настраиваемыми опциями, с сенсорным экраном можно работать в перчатках, аккумулятор рассчитан на 14 часов работы без подзарядки, а в случае необходимости предусмотрена возможность «горячей» замены батареи.

Приложение SAP Work Manager позволяет использовать новый Toughbook CF-20 для оптимизации бизнес-процессов, диагностики и точной идентификации оборудования (штрих-коды, RFID-метки), фиксации GPS-координат. Оно обеспечивает возможность в полевых условиях получать доступ к базам данных, информации об объектах, картам, маршрутам обхода, чертежам, инструкциям в графическом и текстовом формате. Специальный софт позволяет проводить диагностику оборудования в реальном времени и получать рекомендации по первичному ремонту и необходимым комплектующим.

«С помощью решения SAP Work Manager, установленного на мобильное устройство, сотрудник получает задание на осмотр оборудования или его ремонт. Через устройство регистрируются данные с различных датчиков, вносятся текстовые описания осмотра. При видимом повреждении специалист делает снимок и прикрепляет его к заявке на ремонт. В последующем ремонтный рабочий получит на планшет это задние с подробной инструкцией по замене деталей оборудования. Решение, установленное на промышленных современных мобильных или гибридных устройствах, позволяют достичь существенной экономии на поддержке оборудования за счёт сокращения времени от сигнала о неисправности до ремонта объекта», - отметил директор по развитию направления облачных технологий компании SAP Артем Шерер.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.