Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Oracle запускает новую программу для партнеров по развитию облачного бизнеса

14 декабря 2015

Облачные программы для партнеров в рамках Oracle PartnerNetwork уже привлекли рекордное количество участников.

Корпорация Oracle сообщила, что количество партнеров, расширяющих возможности для развития бизнеса и роста доходов в облаке с Oracle, достигло рекордного показателя. Для поддержки партнеров в укреплении облачного бизнеса Oracle анонсировала новую облачную программу как часть партнерской программы Oracle PartnerNetwork (OPN), которая позволяет существующим и новым партнерам Oracle успешно развивать облачный бизнес вместе с Oracle. Новая облачная программа Oracle для партнеров запускается с 1 февраля 2016 года.

«Облачные технологии являются нашим наивысшим приоритетом, и мы перестраиваем наши ресурсы для поддержки этой стратегической инициативы, — отметил Шон Прайс (Shawn Price), старший вице-президент Oracle по направлению Oracle Cloud. — Мы будем работать с экосистемой партнеров, опираясь на всю историю наших партнеских отношений, чтобы переориентироваться на облако и в полной мере использовать открывающиеся перед нами возможности. Мы стремимся расширять наше партнерское сообщество и предоставлять всем его участникам инструменты, технологии и знания, необходимые для превосходного обслуживания наших общих клиентов и достижения успеха на рынке».

Oracle отмечает ускоренное освоение клиентами обширного и постоянно растущего портфолио облачных продуктов и сервисов компании. Новая облачная программа призвана помочь партнерам в использовании преимуществ интегрированного облачного портфолио Oracle для перевода существующих и новых клиентов в облачную среду.
Новая облачная программа Oracle предлагает участникам OPN возможность демонстрировать свои навыки, компетенции и инвестиции в Oracle Cloud, а также получать конкурентные преимущества, используя интегрированные облачные приложения и платформенные сервисы Oracle. Эта программа дополняет существующую партнерскую программу OPN для обеспечения должного уровня признания и соответствующих преимуществ. Сотрудничество с Oracle в облаке позволит партнерам получать значительную помощь в развитии облачного бизнеса и предоставит возможности для достижения успеха. Oracle PartnerNetwork теперь предлагает всеобъемлющее портфолио облачных программ, чтобы партнеры могли в полной мере реализовать конкурентные преимущества, предлагаемые облачными сервисами Oracle.

Дополнительно Oracle включила в партерскую программу OPN новый начальный уровень Cloud Registered. Он позволяет новым облачным партнерам немедленно, без первоначальных инвестиций, получить возможности для начала и развития бизнеса с использованием Oracle Cloud. До 31 мая 2016 года новые облачные партнеры могут присоединиться к OPN на уровне Cloud Registered, чтобы воспользоваться ключевыми преимуществами Oracle Cloud без взноса за участие в программе. Участники уровня Cloud Registered получат право на такие преимущества, как возможность продавать (resell) платформенные решения Oracle Cloud, включая PaaS (Platform-as-a-Service, платформа как сервис) и IaaS (Infrastructure-as-a-Service, инфраструктура как сервис), доступ к сайту OPN Cloud Business Builder, предлагающему техническое обучение и ресурсы для поддержки маркетинга, продаж  и внедрения облачных решений Oracle, а также брендинг OPN. Более подробную информацию можно получить по ссылке.
В прошлом году Oracle открыла онлайн-сообщество Oracle Cloud Connection и уже получила более 350000 просмотров со стороны партнеров для изучения и освоения Oracle Cloud, а также обширный спектр облачных программ и обучающих ресурсов, которые помогают партнерам быстрее выводить на рынок облачные сервисы и решения.

Чтобы увеличить охват рынка и расширить возможности партнеров для развития бизнеса и роста доходов с использованием облачных технологий, к партнерской программе продаж Oracle Cloud в рамках OPN в 2016 финансовом году добавлено полное портфолио сервисов PaaS и IaaS, а также новые SaaS-решения (Software-as-a-Service, программное обеспечение как сервис). Программа позволяет реселлерам и дистрибуторам использовать преимущества новых компенсационных выплат за облачные сервисы для большинства решений Oracle SaaS, PaaS и IaaS. Помимо компенсационных выплат программа продаж Oracle Cloud resell program предоставляет партнерам возможность заключать соглашения на несколько лет, а также использовать преимущества продления и расширения контрактов для получения последующих выплат. Только за первый квартал 2016 финансового года партнерская программа продаж облачных решений Oracle расширилась более чем на 122% в сравнении с предыдущим годом.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.