Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Google откроет службу проката беспилотных автомобилей

17 декабря 2015

Американская компания Google планирует создать отдельную структуру по прокату автономных автомобилей в рамках холдинга Alphabet Inc. в 2016 году.

Сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, осведомленный о планах компании.
Самоходные транспортные средства Google проехали в общей сложности уже более 1 миллиона миль (1,6 миллиона километров) по публичным дорогам около Сан-Франциско и Остина, штат Техас. Скорее всего, сервис будет базироваться именно там.

Автопарк будет включать в себя как большие, так и маленькие машины, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. В целях безопасности и для соблюдения правовых норм, изначально самоуправляемые автомобили будут ездить в замкнутых пространствах: в кампусах компаний и колледжей, военных базах и т.п.

Представители Google пока никак не прокомментировали эту информацию.

Беспилотный автомобиль Google – проект компании по разработке системы автономного управления транспортным средством. Система включает в себя информацию, собранную сервисом Google Street View, датчик-лидар, установленный на крыше, радар в передней части автомобиля и датчик, подключенный к одному из задних колес для определения положения автомобиля на карте.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.