Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Запущена вторая очередь дата-центра NORD-4

17 декабря 2015

Сданы в эксплуатацию два новых машинных зала в коммерческом дата-центре DataLine NORD-4 на Коровинском шоссе. Проектная мощность залов Romeo и Sierra составляет 500 стойкомест, площадь – 1000 м².

Таким образом, на сегодняшний день запущены четыре машинных зала NORD-4 (суммарно на 1000 стойкомест) из восьми. Залы первой очереди, Victor и Whiskey, были введены в эксплуатацию в феврале 2015 года. Запуск третьего и четвертого модулей запланирован на 2016-2017 годы. Общая площадь NORD-4 составляет 11 700 м², общая проектная мощность – 2000 стойкомест, общая установленная мощность – 20 МВА.

 Дата-центр NORD 4 спроектирован и построен в соответствии со стандартами TIER III Uptime Institute. В июне 2015 было получено официальное заключение о сертификации проекта (Design). В ближайших планах DataLine - сертификация готового объекта (Facility) и процессов эксплуатации (Operational Sustainability).

 В дата-центре NORD-4 также расположены резервные офисы для клиентов компании (open space, выделенные рабочие места, переговорные комнаты и столовая): общая площадь офисной зоны составляет 754 м². В офисное крыло проведены инженерные коммуникации, телефония и Интернет, помещение имеет собственный вход с ресепшн, для арендаторов организован трансфер от метро.

 «NORD-4 является результатом накопленного опыта DataLine в проектировании, строительстве и эксплуатации дата-центров: в нем мы реализовали наши самые успешные решения, дополнив их экспертизой Uptime Institute и лучшими мировыми практиками, - комментирует генеральный директор DataLine Юрий Самойлов. – Приятно осознавать, что именно наша команда смогла воплотить в жизнь столь масштабный проект, и, безусловно, запуск второй очереди дата-центра – прекрасный новогодний подарок для компании и клиентов».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.