Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Число DDoS-атак выросло на 180 процентов

22 декабря 2015

Компания Akamai представила данные своего ежеквартального отчета State of the Internet. Одной из главных тенденций третьего квартала нынешнего года в документе назван резкий рост числа DDoS-атак. 

Специалисты Akamai сообщают о 1510 зафиксированных ими атаках подобного рода.  Это на 180% больше, чем за тот же период прошлого года.

В то же время отчет отмечает снижение продолжительности и мощности атак. В третьем квартале 2015 г. DDoS-атака длилась в среднем почти 19 часов против более 22 часов годом ранее. А мощность атак на пике оказалась ниже сразу на 89%. Однако при этом именно в третьем квартале текущего года был обновлен и абсолютный рекорд пиковой мощности. Компания из сферы медиа и развлечений, название которой в отчете не приводится, подверглась атаке, максимальная мощность которой достигала 222 млн пакетов в секунду. Прежний рекорд, зафиксированный во втором квартале 2015 г., составлял 214 млн пакетов в секунду.

Если говорить о главных жертвах DDoS-атак, то ими уже более года остаются компании, представляющие индустрию онлайн-игр.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.