Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В России реализован проект, в котором бесконтактная технология оплаты MasterCard в банкоматах доступна для широкой аудитории

22 декабря 2015

С бесконтактной технологией оплаты MasterCard в банкоматах Альфа-Банка можно в одно касание снимать наличные, проверять баланс, пополнять карту и осуществлять денежные переводы.

С 21 декабря 2015 года в банкоматах Альфа-Банка можно получать наличные и пополнять счет карты, осуществлять денежные переводы с карты на карту и проверять баланс карточного счета в одно касание с помощью бесконтактной технологии оплаты MasterCard. Банк не только увеличил количество своих банкоматных сервисов с технологией MasterCard, но и открыл доступ к ним для держателей бесконтактных карт и устройств других банков. Для совершения любых бесконтактных операций в банкомате потребуется ввести ПИН-код. Данная услуга реализована впервые не только в России, но в Европе.

 

Бесконтактными ридерами уже оборудованы более 120 банкоматов Альфа-Банка по всей России. В самых ближайших планах − установить такие устройства во всех отделениях.

 

«Летом этого года, прежде всего у клиентов Альфа-Банка, появилась возможность бесконтактного внесения денежных средств в наших банкоматах. Это был пилотный проект, мы реализовали его в столице. Увидев, насколько востребовано решение, мы решили его развивать, и рады, что к Новому году сделали подарок всем, кто пользуется нашей широкой банкоматной сетью и бесконтактной технологией MasterCard, − комментирует начальник управления по развитию систем самообслуживания Альфа-Банка Максим Дарёшин. − Бесконтактная технология позволяет еще больше экономить время и использовать не только пластиковые карты. Например, для клиентов Альфа-Банка бесконтактные карты MasterCard доступны в форм-факторах наручных часов AlfaPay и браслетов».

 

«С технологиями MasterCard решение самых разных задач становится еще проще и удобнее. Мы первыми в России продемонстрировали бесконтактную технологию, и активно ее продвигаем, так как она дает множество преимуществ для держателей карт, торговых предприятий и банков, − комментирует Михаил Федосеев, директор по продаже и развитию продуктов MasterCard в России. − В Альфа-Банке на сегодня есть целый ряд интересных инновационных продуктов с бесконтактной технологией MasterCard, и мы рады, что новинки распространяются по всей стране, так как целенаправленно работаем над тем, чтобы электронные платежи замещали наличные. При этом внедрение бесконтактной технологии в банкоматах станет еще одним стимулом для более широкого применения альтернативных карте форм-факторов – часов, браслетов, стикеров с бесконтактной технологией MasterCard».

 

Для максимального удобства клиентов Альфа-Банка компания БПЦ Банковские Технологии разработала специальные сценарии и меню для банкоматов. Доступность и безопасность транзакций обеспечивается процессинговым центром банка на базе семейства продуктов SmartVista.

 

«Как технологический партнер мы предоставляем возможности для реализации самых современных сервисов и продуктов. Рады принять участие в данном проекте. Это достаточно редкое технологическое решение, и нам было интересно участвовать в его разработке. Можно сказать, что бесконтактные операции на банкоматах – новый этап в дальнейшем продвижении удобных платежных технологий на российском рынке», – сообщил Василий Григорьев, исполнительный вице-президент, управляющий директор БПЦ Банковские Технологии.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.