Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В ФАС состоялся Экспертный совет по вопросам связи

22 декабря 2015

В пятницу состоялось заседание Экспертного совета по вопросам связи при ФАС России. Участники обсудили вопросы размещения кабелей связи на объектах, находящихся в государственной собственности, 

а также влияние деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, муниципальных образований на достижение регионального стандарта развития конкуренции.

Участники заседания Экспертного совета отметили высокую важность формирования упрощенных процедур, открытого и регламентированного порядка доступа к объектам инфраструктуры, находящимся в государственной или муниципальной собственности.

По итогам обсуждения было предложено разработать рекомендации ФАС России в этой области, а также создать Рабочую группу по разработке мероприятий по упрощению доступа операторов связи к объектам, находящимся в государственной или муниципальной собственности.

Также на заседании рассмотрен вопрос обеспечения эффективной конкуренции на рынке услуг связи для целей телерадиовещания, в том числе влияние требований Федерального закона «О связи» в части установления обязательности присоединения сетей связи для операторов связи, оказывающих услуги связи для целей телерадиовещания, к сети связи эфирного наземного вещания.

Этот вопрос планируется проработать в рамках Рабочей группы по разработке мероприятий, направленных на развитие конкуренции на рынке услуг связи для целей телерадиовещания.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.