Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Международный хакатон по глубокому обучению и машинному интеллекту

22 декабря 2015

Участники Международного хакатона по глубокому обучению и машинному интеллекту  DeepHack.Q&A, который пройдет с 31 января по 5 февраля в Московском физико-техническом институте,  попробуют свои силы в решении фундаментальной научной проблемы – интеллектуального ответа на вопросы об окружающем мире.

Генеральными партнерами хакатона DeepHack.Q&A являются Фонд «Сколково», Робототехнический центр «Сколково», Ростелеком. Среди технологических партнеров - Nvidia, Segmento и Innopolis University. Хакатон проводится при поддержке компаний Викиум и Datalyticsolutions. 

Цель хакатона – собрать талантливых студентов, аспирантов, молодых ученых и профессионалов IT-отрасли для командного штурма одной из наиболее сложных задач —  интеллектуального ответа на вопросы при помощи классических методов работы с естественным языком и алгоритмов глубокого обучения (deep learning). Результаты научных исследований, полученные в последние годы, показали, что нейросетевые алгоритмы глубокого обучения значительно превосходят классические методы работы с естественным языком в таких задачах как распознавание речи, машинный перевод, определение оттенка предложения и частей речи. Но в области диалоговых и вопросно-ответных систем еще остается много нерешенных задач.

Для участия в хакатоне будет отобрано 50 человек, которые объединятся в 8-12 команд, чтобы превзойти лучшие мировые достижения по вопросно-ответным системам для решения The Allen AI Science Challenge – актуальной научной задачи, опубликованной Институтом Искусственного интеллекта сооснователя Microsoft Пола Аллена на kaggle (международной конкурсной площадке по машинному обучению). Для этого участникам будет необходимо разработать собственный алгоритм с целью получить программу, способную самостоятельно обучиться отвечать на вопросы уровня 8 класса американской школы. В рамках научной школы хакатона ведущие мировые специалисты из Google, Facebook, openAI, Skoltech, Innopolis University и других исследовательских институтов прочтут серию лекций по глубокому обучению и его применению к задачам обработки естественного языка.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.