Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Интернет-мошенников задержали в Москве

22 декабря 2015

Задержаны интернет-мошенники, которые 3 года продавали в РФ iPhone через фальшивые сайты.

Интернет-мошенники три года наживались на любителях iPhone, продавая телефоны через фальшивые сайты. Об этом во вторник ТАСС сообщил руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве Андрей Галиакберов.

"В московскую полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 37-летняя жительница столицы. Она рассказала, что, решив приобрести iPhone 6 через интернет, она перечислила около 40 тыс. руб. на счет неизвестного человека, предлагающего услуги по продаже телефонов. Однако сразу после этого продавец перестал выходить на связь и обещанный мобильный телефон ей не предоставил", - сказал он.

По его словам, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по Центральному округу столицы одновременно по разным адресам в Москве, Санкт-Петербурге и Тульской области задержали участников организованной преступной группы. "Оперативники установили, что трое россиян и один приезжий из Средней Азии в течение трех лет обманывали русскоязычных пользователей интернета, создавая фальшивые сайты по продаже мобильных устройств и выманивая деньги у доверчивых покупателей. Ежедневно жертвами интернет-мошенников становились от 3 до 10 человек", - отметил Галиакберов, добавив, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного организованной группой.

С подозреваемыми проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.