Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Средний платеж через QIWI в системе «Платон» превышает 1000 рублей

23 декабря 2015

В период первого месяца действия системы «Платон» средний платеж через сервисы QIWI превысил 1000 рублей.

Самое активное использование сервисов QIWI для совершения платежей в адрес системы «Платон» зафиксировано в Центральном федеральном округе, откуда поступило ¾ платежей в адрес системы. Лидерами по обороту здесь стали Смоленская и Брянская области – на них пришлось по 28% от общего объема платежей, а средний чек составил соответственно 1188 рублей и 1416 рублей. Средний чек по Центральному ФО в целом составил 1062 рубля.

Самые крупные суммы в адрес «Платона» с помощью QIWI поступали от дагестанских водителей – средний платеж там превысил 2500 рублей, однако на долю республики приходится лишь 2% от общего объема платежей. Крупные разовые платежи также часто совершались в Самарской и в Челябинской областях – свыше 1700 рублей. Средний платеж в Москве составил 760 рублей, в Санкт-Петербурге на 70% больше – 1282 рубля. Каждый десятый платеж в адрес «Платона» был отправлен из Московской области, однако средний чек здесь самый маленький в России – всего 606 рублей.

«Надежная и повсеместно доступная сеть QIWI стала существенным дополнением к инфраструктуре сбора платежей системы «Платон». С помощью QIWI Терминалов и Visa QIWI Wallet оплачивать маршрутные карты и вносить средства на лицевой счет можно круглосуточно, наличными или банковской картой в любой точке России. Поэтому мы видим растущий интерес к этому сервису – прежде всего со стороны индивидуальных предпринимателей и грузоперевозчиков из регионов и из-за рубежа. QIWI стремится предложить своим пользователям максимально широкий набор платежных опций, и мы сделали оплату счетов в «Платоне» такой же удобной, как пополнение мобильного телефона или денежный перевод», - отметила директор по развитию базовых сервисов Группы QIWI Наталья Желкова.

В государственной Системе взимания платы «Платон» зарегистрировано более 650 тыс. транспортных средств массой свыше 12 тонн. Пользователи Системы оформили уже более 2,1 млн. маршрутных карт. В Дорожный фонд собрано 1, 705 млрд. руб.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.