Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Philips и SAP создают «умные» города с SAP HANA

24 декабря 2015

Компании разработают систему для эффективного управления городской инфраструктурой.

Philips, мировой лидер в области освещения, и SAP SE, производитель корпоративных приложений и программного обеспечения, объявили о начале сотрудничества. Компании создадут инновационное решение, которое позволит объединить данные, полученные с уличных светильников Philips и других датчиков, на интегрированной платформе управления городской инфраструктурой. Система позволит в режиме реального времени анализировать информацию с платформы SAP HANA® и системы Philips CityTouch. Возможность получения комплексной картины состояния различных сегментов городской инфраструктуры (например, светофоров, улиц и парковок) поможет властям осуществлять более точное планирование ресурсов и эффективно управлять расходами. 

Сотрудничество компаний началось в Буэнос-Айресе, где Philips устанавливает 91 000 светодиодных уличных светильников на базе Philips CityTouch и SAP HANA®. Система дает возможность управлять более чем 700 000 объектов, в том числе парками, автобусными остановками, зданиями и мостами. Так, анализ данных с датчиков на ливневых стоках поможет городским властям предупреждать риски, связанные с проливными дождями. С помощью Philips CityTouch можно удаленно управлять каждым уличным светильником (например, регулировать уровень яркости), что значительно сократит затраты на электроэнергию и техническое обслуживание. На сегодняшний день Буэнос-Айрес повысил операционную эффективность, достиг 50% энергосбережения, обеспечил высокий уровень безопасности и улучшил качество жизни 13 миллионов горожан.

«Сегодня менее 1% всех уличных светильников интегрированы в единую систему. Мы поможем мегаполисам в 30 странах мира, которые внедрили Philips CityTouch, последовать примеру Буэнос-Айреса. Вместе с SAP мы превращаем простые города в «умные», а также предлагаем системы для решения актуальных задач, вызванных урбанизацией и ростом населения. Все это демонстрирует возможности света, которые давно шагнули за рамки простого освещения», - говорит Билл Бьен, старший вице-президент, руководитель отдела стратегии и маркетинга компании Philips «Световые решения».

«Компания SAP рада сотрудничеству с Philips. Вместе мы сделаем Буэнос-Айрес ведущим цифровым городом Латинской Америки. Анализ данных в режиме реального времени значительно упрощает работу городских служб в сфере освещения, устойчивого развития и эффективности, – отметил Шон Патрик О'Брайен, глобальный вице-президент SAP «Города будущего». – Сегодня SAP используют более 4 000 региональных, местных и городских организаций, и совместно с Philips мы продолжим деятельность по улучшению качества жизни людей».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.