Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Philips и Cisco создали стратегический альянс

24 декабря 2015

Компании планируют выйти на глобальный рынок решений для офисов, объем которого составит 1 млрд евро.

Philips, мировой лидер в области освещения, и Cisco, крупнейший производитель сетевого оборудования, объявили о формировании глобального стратегического альянса. В рамках сотрудничества будет реализован новый подход к эксплуатации офисных зданий, что позволит существенно увеличить энергосбережение, повысить продуктивность сотрудников и оптимизировать эксплуатационные расходы. Компании представят инновационное решение на базе интегрированных систем освещения Philips и сетевых систем Cisco, включая коммутаторы Cisco Catalyst с поддержкой технологии Power over Ethernet (PoE), что позволит использовать преимущества концепции «интернета вещей». Стратегической целью альянса является выход на глобальный рынок решений для офисов, объем которого составит более 1 млрд евро.

Переход на современные системы освещения является одним из самых простых шагов на пути к внедрению «интернета вещей» в коммерческих зданиях. Светодиодные решения Philips оснащены датчиками и программным обеспечением, благодаря которым могут быть подключены к сети Cisco, создавая тем самым дополнительные возможности для владельцев зданий, менеджеров по эксплуатации и офисных работников.

«Philips и Cisco — крупнейшие международные бренды, пользующиеся высокой репутацией в сфере освещения и сетевых технологий. Вместе компании работают над внедрением концепции «интернета вещей» в офисные пространства. Мы хотим обеспечить наших клиентов самой энергоэффективной системой освещения, благодаря которой они снизят эксплуатационные расходы, оптимизируют рабочее пространство и повысят производительность труда. Световые решения Philips, подключенные к надежной ИТ-инфраструктуре Cisco, станут основой «умного» офиса будущего», — говорит Билл Бьен, старший вице-президент, руководитель отдела стратегии и маркетинга компании Philips «Световые решения».

«Мир становится цифровым. Вместе с Philips мы поможем владельцам офисных зданий объединить в сеть свои системы освещения, сделать их более энергоэффективными и ориентированными на обеспечение комфортных условий для сотрудников», — отметил Эдвин Паалваст, старший вице-президент компании Cisco по работе с операторами связи в EMEAR, исполнительный координатор альянса Cisco — Philips.

Сегодня на освещение приходится около 40% используемой зданием электроэнергии. Эффективная интегрированная система освещения Philips, подключенная к сети Cisco, позволит сократить эксплуатационные расходы на 80%, а также обеспечит сотрудникам более комфортное нахождение в офисе: люди смогут регулировать освещение в соответствии со своими предпочтениями и выполняемыми задачами, а также использовать приложение на смартфоне для получения доступа к дополнительным услугам сети.

Чтобы продемонстрировать преимущества «интернета вещей» в офисах, компания Cisco устанавливает интегрированную систему освещения Philips в своем головном офисе в Торонто.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.