Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Терминалы «ЭРА-ГЛОНАСС» могут использоваться в системах «умного страхования» и «европротокола»

25 декабря 2015

«ЭРА-ГЛОНАСС» может оказать существенное положительное влияние на формирование и развитие рынка страховой телематики в России.

Полномасштабное внедрение системы «европротокола» и технологий «умного страхования» требует получения информации о местоположении транспортного средства и обстоятельствах ДТП в некорректируемом виде, а также массового оснащения транспортных средств соответствующими устройствами фиксации. Эффективное решение задач, стоящих перед страховыми компаниями на современном этапе, возможно с помощью терминала «ЭРА-ГЛОНАСС» с расширенным функционалом. Устройство собирает данные о стиле вождения, скорости передвижения, торможении и выполнении маневров, километраже поездок и других важных параметрах состояния автомобиля, передавая данные через инфраструктуру «ЭРА-ГЛОНАСС» в систему «"ЭРА-ГЛОНАСС". Страховая телематика».
Информация может использоваться страховыми компаниями для расчета стоимости страховки по системе «умного» страхования, исходя из истории и стиля вождения клиента. Таким образом, клиент получает безопасность, выгодные условия страхования, а также возможность сокращения расхода топлива. Страховая компания в свою очередь – увеличение количества клиентов и снижение сумм страховых выплат за счет распространения более аккуратной и безопасной манеры вождения.
Как отметил Павел Бунин, подготовительная работа, направленная на изучение использования ресурсов и возможностей ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» в автостраховании и для организации страховой защиты имущественных интересов потребителей страховых услуг, уже началась: так, в рамках прошедшей в Москве «Транспортной недели» были подписаны соответствующие соглашения о сотрудничестве между АО «ГЛОНАСС» и Российским союзом страховщиков, а также между АО «ГЛОНАСС» и страховой компанией IBG (АО «Страховая бизнес группа»).
Круглый стол по обсуждению вопросов «умного» страхования состоялся 24 декабря 2015 г. в Воронеже. Мероприятие прошло в рамках итогового совещания руководителей филиалов и агентств IBG, посвященного подведению итогов года, мерам по диверсификации страхового портфеля и планам развития новых видов страхования.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.