Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Все агрегаторы такси в одном приложении

25 декабря 2015

Предприниматели Виталий Кириллов, Евгений Казбан и Антон Чумаченко  представили  мобильное приложение taximeta. 

Инвестиции в проект составили 3 млн рублей. Помимо этого на маркетинг компания планирует потратить около 24 млн рублей на начальном этапе.

Минимизировать расходы на запуск помогли такие факторы, как проверенная команда, в которую входят выпускники из ведущих вузов страны (МГУ и МФТИ), группа сильных программистов, а также полностью готовая инфраструктура (операционные отделы, CRM и  колл-центр) холдинга Fast and Shine, оборот которого в прошлом году составил 350 млн рублей. «Данная инфраструктура, созданная за четыре года работы, позволяет оперативно запускать мобильные проекты», - считают серийные предприниматели.

 Мобильное приложение taximeta - это агрегатор всех сервисов такси, объединяющий в себе сразу все приложения по поиску и заказу такси. Таким образом, теперь у людей, регулярно пользующихся такими услугами, отпадает необходимость скачивать несколько приложений. Для того чтобы просматривать все службы по заказу такси одновременно, достаточно установить на мобильный телефон агрегатор taximeta. Кроме того, появление на российском рынке мобильного приложения taximeta позволит рыночными методами контролировать рост цен на услуги, ведь в данном случае у пользователя появляется возможность сравнить стоимость поездки в режиме реального времени сразу у нескольких компаний. 

 На данный момент в агрегаторе taximeta представлены пять наиболее популярных мобильных приложений по поиску и заказу такси, однако в ближайшем будущем список партнеров будет расширяться. 

При разработке агрегатора создатели учли пожелания пользователей, в результате фильтры поиска максимально продуманы: вы можете не просто выбрать наиболее дешевый вариант среди предложенных всеми компаниями, но и самое быстрое время подачи, наличие детского кресла, выбрать класс и размер автомобиля. И, безусловно, taximeta позволяет оплачивать услуги такси не только наличными, но и банковскими картами. 

 taximeta.ru - российский продукт, который в самом скором времени может быть представлен и в других странах. В ближайших планах компании - расширение партнерской базы за пределы Москвы и выход на международные рынки. Во-первых, аналога агрегатора taximeta.ru на сегодняшний день в мире не существует, а во-вторых, потребность в подобном сервисе есть в любом городе, где представлено более 2 мобильных агрегаторов для заказа такси. 

 Монетизация сервиса планируется за счет продажи рекламы партнеров в самом приложении.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.