Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Citrix названа лидером в области управления корпоративной мобильностью

25 декабря 2015

Forrester Research назвала компанию Citrix лидером в отчете Forrester Wave за декабрь 2015 г.

Так, продукт Citrix XenMobile по текущему состоянию предложения, стратегии и присутствии на рынке получил наивысшие оценки по критерию управления мобильными устройствами Mobile Device Management (MDM).

 

При анализе состояния рынка решений для управления корпоративной мобильностью Enterprise Mobility Management (EMM) авторы отчёта оценили сильные и слабые стороны 11 крупнейших поставщиков EMM-решений по 25 критериям. Согласно отчёту, «по мере того, как технология MDM становится менее актуальной и эффективной, новые технологии управления приложениями и данными определят, кто из поставщиков решений займёт лидирующее положение на рынке. Компании, которые смогут предложить унифицированное решение для управления данными, приложениями и устройствами, получат всё необходимое для того, чтобы обеспечить высокую продуктивность работы и безопасность сотрудников своих клиентов».

Согласно отчету Forrester, Citrix «сохраняет курс на преобразование рабочих процессов и повышение продуктивности работы при использовании любых устройств, включая виртуальные машины. EMM-решение компании, включающее технологию MDX, NetScaler, ShareFile, набор мобильных приложений Worx и XenMobile, обеспечивает полную интеграцию помогающую заказчикам создавать, соединять и обеспечивать безопасность новых приложений и рабочих процессов… Стремление Citrix к тому, чтобы повысить удовлетворенность пользователей подтверждается широким набором офисных приложений интегрированных, для поддержки рабочих процессов сотрудников, основанных на использовании нескольких приложений».

 

XenMobile – это комплексное EMM-решение, управляющее мобильными устройствами, данными и сервисами, расположенными как локально, так и в облачных средах. С помощью XenMobile пользователи получают мгновенный доступ ко всем приложениям с помощью корпоративного магазина. XenMobile также позволяет техническим специалистам настраивать конфигурацию, обеспечивать защиту и поддержку различных мобильных устройств, обеспечивая соответствие корпоративным и нормативным требованиям и предоставляя сотрудникам свободу выбора решения для рабочих задач. 

«Мы считаем, что получение звания «лидера» в отчёте EMM Wave компании Forrester подтверждает наше стремление предложить компаниям новые EMM-решения для удовлетворения потребностей во всё возрастающей корпоративной мобильности. Мы гордимся тем, что предлагаем решения для защищённой доставки приложений и данных и ценим высокую оценку со стороны Forrester», – комментирует новость Сергей Халяпин, главный инженер Российского представительства Citrix.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.