Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Карты памяти TOSHIBA с поддержкой протокола NFC уже в России

25 декабря 2015

Toshiba Electronics Europe объявляет о начале продаж первых в мире SDHC-карт со встроенной функцией NFC.

Новинки позволяют просматривать содержимое накопителя и проверять объем доступной памяти, просто приложив накопитель к смартфону.

 

Фотографы, видеооператоры и все, кто работают с большими объемами медиафайлов, сталкиваются с одними и теми же трудностями: чтобы увидеть, какие именно данные записаны на карту памяти и сколько свободного места осталось, приходится вставлять накопитель в камеру или подключать к компьютеру. Это отнимает много времени, к тому же, кард-ридер не всегда оказывается под рукой. Новые карты памяти Toshiba с поддержкой NFC решают эту проблему раз и навсегда.

 

Для работы с новинками необходим обычный Android-смартфон с модулем NFC и установленным приложением Memory Card Preview, которое можно бесплатно скачать в Google Play. Достаточно просто поднести накопитель к смартфону, и на экране будут видны шестнадцать снимков в режиме предварительного просмотра, а также указан объем свободной памяти. Такая функция пригодится и профессиональным фотографам, работающим с десятками носителей, и обычным пользователям.

 

Новые накопители Toshiba (UHS-I, SD Class 10 NFC) доступны в нескольких версиях с объемом 8, 16 и 32 ГБ. Скорость записи до 10 Мб/с позволяет вести серийную фотосъемку или записывать HD-видео.

 

SDHC-накопители Toshiba с поддержкой NFC уже доступны в России по ориентировочной розничной цене от 690 рублей. На все карты памяти распространяется пятилетняя гарантия.



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.