Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Ким Дотком может быть экстрадирован в США

28 декабря 2015

Предприниматель Ким Дотком (настоящее имя – Ким Шмиц), арестованный еще в 2012 году в Новой Зеландии по запросу ФБР США, но вскоре освобожденный под залог, может в ближайшее время предстать перед американским правосудием.

 Новозеландский суд принял решение об экстрадиции Доткома в США. Там бизнесмен обвиняется в массовых нарушениях авторских прав и отмывании доходов, полученных незаконным путем.

Ким Дотком знаменит созданием файлообменного ресурса Megaupload, который действовал с 2005 по 2012 год и долгое время оставался одним из самых посещаемых вебсайтов в мире. Пользователи Megaupload могли бесплатно скачивать фильмы, музыкальные клипы, записи телевизионных шоу и спортивных событий и т.д. Однако продажа рекламы и премиальных аккаунтов приносила более чем неплохую прибыль Доткому, успевшему прославиться любовью к яхтам и машинам класса люкс.

Адвокаты бизнесмена уже подали апелляцию на решение суда. Если оно все же останется в силе, в США Кима Доткома может ожидать тюремное заключение сроком в несколько десятилетий.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.