Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Карта площадок для запуска новогодних фейерверков опубликована на портале открытых данных

28 декабря 2015

 На data.mos.ru опубликован навигатор по 140 площадкам для запуска фейерверков в 12 столичных округах. Для каждой площадки указан адресный ориентир и данные о максимально допустимом количестве человек, которые могут одновременно на ней находиться.

Портал открытых данных Правительства Москвы подскажет горожанам, где запустить праздничный салют. Использовать пиротехнику в Москве можно только в специально отведенных местах, соответствующих нормам безопасности. Перечень этих зон появился в разделе «Досуг и отдых». Для каждой площадки указан адресный ориентир и данные о максимально допустимом количестве человек, которые могут одновременно на ней находиться. Найти ближайшую к дому площадку горожане смогут как на карте, так и в таблице.

Больше всего площадок для запуска пиротехники организовано в Южном, Восточном и Западном административных округах — 31, 22 и 18 зон соответственно. Меньше всего возможностей запустить фейерверк рядом с домом у жителей центра Москвы — в ЦАО оборудована только одна такая площадка. Среди районов по числу мест для любителей пиротехники лидирует Южное Чертаново, где для жителей доступны сразу шесть зон. В пяти столичных районах — Ивановское, Южное Тушино, Бирюлево Западное, Москворечье-Сабурово и Можайский — организовано по четыре площадки.

За запуск пиротехники в неустановленных местах нарушителям грозит штраф. На всех организованных площадках будут дежурить сотрудники МЧС и полицейские.

В декабре на data.mos.ru открылся специальный сезонный раздел — интерактивный гид по местам зимнего отдыха в городе. С помощью сервиса можно найти нужную площадку как по территориям и округам, так и по видам активности. Раздел содержит информацию об активностях в 30 парках, садах и на других городских площадках — катках, трассах, снежных городках, местах для зимнего купания и так далее.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.