Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На московском портале открытых данных появился путеводитель по ёлочным базарам

29 декабря 2015

Москвичи смогут найти ближайшую точку продажи новогодних ёлок на карте или в списке по административному округу, району или точному адресу. Всего в базе 172 объекта, имеющих свидетельство, с указанием места размещения и графика работы.

Столичный портал открытых данных подскажет горожанам, где купить ёлку к Новому году - на data.mos.ru опубликован официальный путеводитель по городским ёлочным базарам.
У официальных продавцов ёлок в наличии обязательно должны быть вывеска, мерная линейка, упаковочный материал, прайс-лист, кассовый аппарат, книга отзывов и предложений.

Лидирует по числу точек продаж ёлок Западный административный округ — на этой территории размещается 43 базара. За ним следуют Южный и Юго-Западный округа, где в этом году организованы 31 и 26 базара соответственно. Сложнее всего приобрести ёлку рядом с домом будет жителям ЦАО. Найти дерево к празднику можно будет, например, и на ярмарках выходного дня — гид по торговым площадкам размещен в специальном разделе «Свои продукты».

В декабре на data.mos.ru открылся специальный сезонный раздел — интерактивный гид по местам зимнего отдыха в городе. С помощью сервиса можно найти нужную площадку как по территориям и округам, так и по видам активности. Раздел содержит информацию об активностях в 30 парках, садах и на других городских площадках — катках, трассах, снежных городках, местах для зимнего купания и так далее.

Любителям пиротехники будет полезен навигатор по специальным площадкам для запуска фейерверков в городе, который ранее появился на портале открытых данных. Также портал поможет сориентироваться на площадках фестиваля "Путешествие в Рождество".
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.