Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Американцы обрезают кабель

12 января 2016

Несмотря на растущие расходы домохозяйств США на телекоммуникационные услуги, американцы не готовы отказаться от широкополосного доступа в интернет, зато активно урезают траты на кабельное и спутниковое ТВ.

Об этом говорится в исследовании Pew Research Centre.

По данным Pew по итогам 2015 года, проникновение платных ТВ услуг в США сохраняется на уровне примерно двух третей и даже немного сократилось по сравнению с 70% в 2013 году.

Среди жителей США, принявших участие в исследовании Pew, уже 15% стали так называемыми «cord-cutters» (теми, кто «отключает кабель»), отказавшись от платных ТВ-подписок. Многие из них в комментариях
отметили, что одной из причин такого решения стала доступность телевизионного контента в сети интернет и других источниках. Еще 9% опрошенных никогда не подключались к кабельными или спутниковым ТВ-операторам.

Наиболее активными «cord-cutters» пока остаются молодые взрослые: к ним относится каждый пятый в возрасте от 18 до 29 лет, а ещё 16% молодых взрослых отметили, что никогда не ставили оплату платного ТВ на первое место, сообщает TelecomDaily. Кстати, 71% тех, кто отказался от кабельных и спутниковых сервисов, но пользовался ими ранее, признали, что тому виной дороговизна услуг, а две трети из них просто смотрят тот же контент в сети или через стриминговые сервисы.

Не удивительно, что такие сервисы, как Netflix, смотрят в 2016 год с нескрываемым оптимизмом. По итогам 2015 года Netflix подключил 70 млн абонентов в мире. По данным IHS, в 2016 году их число увеличится ещё
на 13 млн. Львиная доля аудитории Netflix проживает в США.

Рынок платного ТВ США остаётся одним из крупнейших в мире, поэтому происходящее на нём является важным маркером для всей отрасли. Пока, увы, американские операторы платного ТВ продолжают отчитываться об
оттоке абонентской базы. По итогам третьего квартала 2015 года, согласно informitv Multiscreen Index, первая десятка таких компаний показала чистый отток абонентов в размере 128 тыс. домохозяйств за квартал.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.