Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Автокод» поможет водителям вернуть ошибочно уплаченный штраф МАДИ

12 января 2016

На  портале  «Автокод»  столичные водители могут в электронном виде обратиться за возвратом уплаченного штрафа за нарушение правил стоянки и остановки в Московскую административную дорожную инспекцию. Новый сервис доступен пользователям в разделе «Обращения».

Вернуть деньги водители могут в случае, если постановление о правонарушении было отменено МАДИ или судом, а также если штраф был оплачен дважды или по ошибке. При подаче электронного заявления на возврат денежных средств необходимо указать причину обращения, номер и дату постановления МАДИ, банковские реквизиты, личные данные пользователя и, при необходимости, другие сведения о штрафе. Обратиться за возвратом денег может физическое или юридическое лицо. По правилам, взыскание должно быть погашено лицом, привлеченным к административной ответственности. В случае если один и тот же штраф был оплачен двумя разными людьми, вернуть деньги может только заявитель, погасивший чужой штраф. Деньги перечисляются на личный счет заявителя, оплатившего штраф.

Согласно регламенту, обращение в МАДИ рассматривается до 30 дней. Информацию о статусе заявления пользователь может уточнить на портале «Автокод» или подключив информирование по e-mail. Сроки поступления денег на банковский счет заявителя по итогам рассмотрения обращения зависят от конкретной кредитной организации.

Пользователям «Автокода» доступны и другие виды электронных обращений в Московскую административную дорожную инспекцию — жалоба на постановление о правонарушении, уведомление об оплате штрафа или об отмене постановления, запрос копии постановления.

На портале «Автокод» собраны все необходимые водителям электронные сервисы. Самыми востребованными являются проверка автоистории и проверка наличия штрафов — с момента запуска ресурса москвичи воспользовались этими сервисами уже более 3,5 млн и 4,5 млн раз соответственно. В 2015 году некоторые сервисы портала для автомобилистов стали доступны и нас сторонних ресурсах — объявления о продаже автомобилей с пробегом с помощью «Автокода» теперь проверяют auto.ru, autorambler.ru и avito.ru.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.