Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Билайн» запустил LTE в Тобольске

12 января 2016

Тюменский филиал ПАО «ВымпелКом» объявляет о расширении сети 4G на территории Тюменской области. Сеть LTE в частотном диапазоне 2600 мГц стала доступна клиентам «Билайн» в Тобольске.

В зону покрытия 4G в Тобольске вошли районы города, где высокоскоростной мобильный интернет-доступ особенно востребован: в центральной и подгорной частях города, микрорайоне Иртышский, посёлках Верхнефилатово, Менделеево и Сузгун, на территории Тобольского кремля. Также сетью LTE охвачены учебные заведения, социальные объекты, транспортные узлы, а также важнейшие места досуга жителей города и туристов (гостиницы, достопримечательности, торговые центры). Средняя скорость мобильного интернета в указанных районах выросла более, чем в 3 раза, и теперь составляет около 30 Мбит/сек.

 «Тобольск – не только крупный промышленный газохимический центр страны, но и весьма популярный и интересный для туристов город. Благодаря запуску сети 4G качественная связь и высокоскоростной интернет от «Билайн» помогут жителям и гостям города комфортно общаться, перемещаться по городу, мгновенно загружая карты и навигационные программы, просматривать познавательные ролики и экскурсии по городу», - отметил технический директор Центрального региона ПАО «ВымпелКом» Александр Кузнецов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.