Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Toshiba выпускает решение для мостов Ethernet в автомобильных системах

13 января 2016

Новый набор микросхем Ethernet AVB для автомобильных систем обеспечивает надежную передачу мультимедийных данных.

Компания Toshiba Electronics Europe представляет решение для создания мостов Ethernet автомобильного класса для информационно-развлекательных систем (IVI) и других автомобильных устройств. ИС TC9560XBG поддерживает стандарты IEEE 802.1AS и IEEE 802.1Qav, обычно называемые Ethernet-AVB. Стандарт Ethernet-AVB обеспечивает стабильную и надежную передачу мультимедийных данных, что позволяет использовать его при разработке информационно-развлекательных (IVI) и телематических систем.

Устройство разработано в соответствии с требованиями ISO/TS 16949 и системы контроля качества для автомобильных устройств APQP (расширенное планирование контроля качества изделий), а также проходит сертификацию AEC-Q100, позволяющую гарантировать качество и эффективность работы в жестких условиях эксплуатации в автомобиле. TC9560XBG выпускается в корпусе LFBGA размером 10 мм x 10 мм.

При подключении к прикладному процессору или другому однокристальному головному устройству (SoC) TC9560XBG позволяет этому устройству передавать аудио, видео и другие данные по сети Ethernet 10/100/1000 в автомобиле. Для подключения к головному устройству используется интерфейс PCI Express (PCIe), HSIC или интерфейс с временным разделением каналов (TDM)/I2S для передачи аудиоданных. Интерфейс RGMII/RMII/MII набора микросхем подключается к коммутатору Ethernet или устройству физического уровня (PHY); при этом поддерживается передача как в режиме AVB, так и в прежних форматах. Для управления системой используется размещенный на кристалле процессор ARM Cortex-M3.

Автомобильная электроника становится все более сложной с появлением новых датчиков, дисплеев высокого разрешения, автомобильных камер, автоматических систем помощи водителю (ADAS), требующих управления и передачи данных. Подключение этих устройств по протоколу Ethernet, признанному в качестве отраслевого стандарта, позволяет упростить электрические соединения, снизить себестоимость, уменьшить вес проводов и увеличить топливную экономичность автомобиля.

Согласно прогнозу компании Strategy Analytics, потребность в автомобильных Ethernet-устройствах превысит 120 миллионов узлов к 2020 году в связи с увеличением количества внутренних и внешних электронных автомобильных компонентов, включая камеры, датчики, дисплеи, системы безопасности и устройства обеспечения комфорта. В частности, надежные высокоскоростные сети передачи данных необходимы для развивающейся сферы систем автоматического управления автомобилями.

В дополнение к функциям моста Ethernet, реализуемым с помощью TC9560XBG, ИС TC9560AXBG также предоставляет производителям автомобильных систем доступ к функциональным возможностям протокола CAN-FD.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.