Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Первые обновления нового года

13 января 2016

Второй вторник месяца выдался в нынешнем январе поздним, и это, пожалуй, очень кстати: у пользователей и системных администраторов было время прийти в себя после долгих праздников. Теперь же самое время позаботиться об актуальности ПО.

Сразу две компании выпустили плановые обновления своих продуктов. Обновление от Microsoft включает в себя 9 бюллетеней, шесть из них имеют статус критических. В общей сложности они ликвидируют 25 уязвимостей, внесенных в базы Common Vulnerabilities and Exposures (CVE). Эксплуатация этих уязвимостей открывает, в частности, возможность исполнения произвольного кода на компьютерах пользователей и осуществления атак по принципу повышения привилегий.

Одновременно во вторник вышли и плановые обновления от Adobe. Они устраняют 17 уязвимостей в программах Acrobat и Reader, затрагивающих пользователей ОС Windows и OS X. Данных об использовании какой-либо из 42 упомянутых выше уязвимостей в реальных кибератаках пока нет, однако очевидно, что это лишь вопрос времени. А потому затягивать с установлением обновлений категорически не следует.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.