Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

DirectumRX 2.3: новые инструменты повышения эффективности

13 января 2016

Версия DirectumRX 2.3 упрощает работу пользователей и делает ее эффективнее. Новые инструменты мониторинга дают наглядную оценку состояния процессов, визуальный редактор маршрутов документов ускоряет настройку системы, целый ряд других улучшений повышает удобство ежедневной работы в DirectumRX.

Контроль над процессами

В DirectumRX 2.3 появились виджеты с актуальной информацией по работе сотрудника: например, сколько документов ему нужно согласовать или поручений исполнить. Пользователи могут взглянуть на свою текущую деятельность «сверху», вовремя выявить пробелы и принять меры – быстро перейти к соответствующим работам можно прямо по ссылкам на виджетах. В аналогичном виде доступны показатели работы подразделения: объем заключенных договоров, коэффициент исполнительской дисциплины, средняя задержка выполнения зданий и др.

Область виджетов преднастроена для каждого пользователя в соответствии с его ролью, позже сотрудник может изменить содержимое области на свое усмотрение.

Для отслеживания эффективности компании или подразделений в системе разработана контрольная панель «Мониторинг и анализ». С ее помощью руководители в наглядном виде получают информацию по основным показателям: например, задачам с нарушением срока исполнения и сотрудникам с самой большой загрузкой.

Новые возможности для удобной работы

При развитии DirectumRX большое внимание уделяется пожеланиям пользователей и упрощению их ежедневной работы в системе – чтобы частые действия занимали минимум кликов и времени.

В DirectumRX теперь можно регистрировать входящие счета и согласовывать оплату по ним. Для каждого счета в системе заводится карточка, а согласование производится по специальному маршруту. Пользователю не нужно запоминать, кому и в какой последовательности отправить счет для согласования оплаты – система все сделает сама. В DirectumRX ведется реестр входящих счетов, с помощью которого удобно выгружать в различных разрезах информацию по выставленным организации счетам и всегда быть в курсе расчетов с поставщиками.

В новой версии развитие получили возможности системы по настройке замещения: на время своего отсутствия руководитель может передать заместителю полномочия по подписанию документов. Для этого в DirectumRX настраивается право подписи, и указывается доверенность или приказ, на основании которых оно предоставлено.

Часто бывает необходимо занести новый документ в систему. Сейчас сделать это проще, независимо от того, получен он по обычной почте или электронной:

  • Письма и вложения из проводника Microsoft Outlook просто «перетаскиваются» в DirectumRX – исключается необходимость «лишних движений».
  • Для обработки бумажных документов добавлен новый удобный механизм сканирования. С его помощью можно предварительно просмотреть получившиеся образы документов, поменять порядок их следования, удалить неудачные и сделать новые.

Еще одна удобная функция в работе с Microsoft Outlook – возможность обращаться к календарю прямо из карточки задания: пользователи могут запланировать время на выполнение работ, добавить себе напоминание или назначить коллегам рабочую встречу.

В DirectumRX 2.3 стало проще заполнять поля карточек. Например, чтобы указать корреспондента при оформлении входящего письма, не нужно вводить полное наименование организации или искать его вручную. При вводе фрагмента имени компании система предложит все подходящие варианты в выпадающем списке. Еще быстрее найти организацию по ее ИНН.

Удобная настройка маршрутов документов

В новой версии DirectumRX появился графический редактор для настройки правил обработки документов: нужные этапы заносятся «перетаскиванием» и настраиваются прямо на схеме. При этом не нужно указывать конкретного сотрудника для каждого этапа: по обозначенной роли система сама определяет участника процесса. Так DirectumRX можно просто и быстро настроить под внутренние процессы организации: последовательность маршрута буквально «рисуется» в редакторе. При необходимости перенастройки правил внести изменения так же легко.

Помимо этапов, в схему можно добавлять условия, в зависимости от которых будет меняться последовательность маршрута. Например, при условии, что сумма договора больше или равна 500 000 рублей, он отправляется дополнительному согласующему.

В правила обработки служебных записок добавлены этапы их рассмотрения и создания поручений. По результатам рассмотрения руководитель может вынести резолюцию, отправить поручения ответственным или вернуть документ на доработку.

Быстро настроить процессы работы с документами в системе помогут обучающие видеоролики DirectumRX, доступные для просмотра на YouTube.

Протестируйте DirectumRX

Оцените возможности эффективной работы в системе – попробуйте демоверсию.

Подписка на DirectumRX в публичном облаке производится по новым простым и доступным тарифам, при этом возможно развертывание системы и в частном облаке.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.