Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Международный LTE-роуминг от «МегаФона» доступен в 66 странах мира

14 января 2016

 «МегаФон» расширяет список операторов, обеспечивающих клиентам компании услуги скоростного интернет-доступа за пределами России.

Теперь клиенты «МегаФона» могут воспользоваться мобильным LTE-интернетом в Исландии в сети «Fjarskipti hf» (ISLTL). «МегаФон» является российским лидером в области международного LTE-роуминга, обеспечивая его работу в 66 странах мира в сетях 80 операторов.

 

«Наша компания лидирует по числу зарубежных партнеров, в чьих сетях доступен LTE-роуминг. Для нас очень важно, чтобы даже в удаленных уголках земного шара клиент «МегаФона» мог делиться впечатлениями на привычных для него скоростях. LTE-роуминг - это крайне востребованная услуга. Так, минувшим летом мы отметили резкий рост потребления интернет-трафика за рубежом - на 35%. Главная причина - расширение географии скоростного интернет-доступа. Сегодня порядка 30% зарубежного интернет-трафика клиентов компании передается через LTE-сети наших партнеров», - отмечает Виталий Новизенцев, руководитель по продуктам «МегаФона».

 

«МегаФон» развивает услуги скоростной передачи данных в международном роуминге с 2013 года. Первыми странами, в которых был организован LTE-роуминг для россиян, стали Южная Корея и Швейцария.

 

Для того, чтобы оптимизировать расходы в роуминге, «МегаФон» рекомендует подключать опцию «Интернет за границей», с помощью которой можно в несколько раз снизить размер счета относительно базовой цены.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.