Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новое поколение компактных модулей COM Express на основе Intel Core

15 января 2016

Новый уровень производительности для класса 15-ти ваттных безвентиляторных встраиваемых систем.

Компания congatec AG, являющаяся лидером в области встраиваемых компьютерных модулей, однопалатных компьютеров SBC (англ. SBC - single board computer), встраиваемых решений и решений для нужд производства EDM (англ. EDM - embedded design and manufacturing), представила три компактных COM Express модуля запускаемых параллельно с процессором  нового 6-го поколения Intel® Core™ (микроархитектура Skylake). Новые модули разработаны специально для сложных приложений, которые требуют высокой производительности в герметичных безвентиляторных конструкциях. Они имеют возможность конфигурировать тепловую мощность при максимальной нагрузке TDP (англ. TDP - Thermal Design Power), которая не превышает 15 Вт и используют исключительно энергосберегающие версии процессоров типа ULV-SoC на основе новой микроархитектуры 14 нм. По сравнению с 15 ваттными модулями с процессорами пятого поколения (микроархитектура Broadwell), пользователи предлагаемых модулей получают преимущества от улучшения в графике и производительности обработки информации, повышения энергоэффективности и более высокой скорости ввода/вывода.

 

Типичные безвентиляторные приложения для компактных модулей COM Express компании congatec можно найти в медицине и промышленной обработке изображений, в оборудовании: центральный диспетчерский пульт, в цеховых терминалах, человеко-машинных интерфейсах, робототехнике, игровых приложениях, профессиональных аудио-видео системах, системах интеллектуального видеонаблюдения, системах автономного управления транспортным средством, компьютеризированных системах комплексного восприятия разнородной информации в едином пространственно-временном объёме, а также цифровых медиа-системах высокого класса. Еще одна область применения - это бескарточные системы считывания с тройной головкой - например, в таких областях, как розничная торговля и информационные киоски, где встроенные системы контроля обрабатывают до трех независимых точек расчета наличными или торговые автоматы.

 

"Мы начали изготавливать новые компактные модули conga-TC170 COM Express, которые будут доступными параллельно с запуском новых процессоров Intel Core, так как наши клиенты хотят получить эту новейшую технологию в рынке, как можно быстрее", поясняет Герхард Эди (Gerhard Edi), технический директор компании congatec.

 

"Для большей гибкости систем, новые компьютеры-на-модуле компании congatec, построенные на процессорах 6-го поколения Intel Core, обеспечивают молниеносно быстрые вычисления и высокую графической производительность. Они имеют дополнительные высокоскоростные входа/выходы и все это в широком диапазоне по потребляемой мощности, с расширенными функциями и параметрами быстродействия, которые для того, чтобы удовлетворить любым IoT применениям", говорит Семюэль Краватта (Samuel Cravatta) директор линейки продуктов Интернета вещей, компании Intel.

 

Пользователи новых компьютерных модулей будут пользоваться высоким уровнем стандартизации и масштабируемости модулей COM Express в сочетании с обширной доступной документацией, реализацией драйверов промышленного уровня и квалифицированной помощью для производителей электроники, которые решили быстро и эффективно интегрировать эти новейшие процессорные технологии в своих приложениях. Все модули предлагаются с гарантией долгосрочной доступности и программной поддержки, по крайней мере в семь лет. Поддержка программного обеспечения включает в себя, например, расширение функций безопасности, а также получение регулярных обновлений UEFI/BIOS и BSP патчей. Клиенты, таким образом, получат все преимущества от надежной поддержки новых модулей на протяжении всего срока их применения.

 

Модули conga-TC170, с выводами, соответствующими COM Express Type 6, оснащены ULV-SoC процессором Intel Core i3/i5/i7 шестого поколения. В них впервые предлагается конфигурируемая тепловая мощность TDP (англ. TDP - Thermal Design Power) в пределах от 7,5 (в других источниках от 8,5) до 15 Вт, что упрощает решения в части конструкции теплоотвода в соответствующих приложениях. Источник питания также была оптимизирован, что в дополнение к новой микроархитектуры, тоже способствует эффективности использования энергии и позволяет более длительно использовать турбо-режим.

 

Еще одной новой особенностью является поддержка до 32 ГБ быстрой двухканальной оперативной памяти, которая в версии DDR4 обеспечивает значительно более высокую пропускную способность и затрачивает значительно меньше энергии, чем версия DDR3. Интегрированная графика Intel Gen 9, которая впервые представлена с этой новой микроархитектурой, позволяет через DisplayPort 1.2 обслуживать до трех независимо управляемых 4k дисплеев с частотой обновления экрана 60 Гц. В первое время поддерживается также версия 2.0 HDMI, а также версии DirectX 12 для быстрой 3D-графики на основе операционной системы Windows 10. Теперь аппаратно-поддерживается не только декодирование, но и кодирование видео HEVC, VP8, vp9 и VDENC. Впервые обеспечена энергоэффективная потоковая передача HD-видео в обоих направлениях. По сравнению с предыдущими версиями модуля в новом модуле увеличено количество портов USB 3.0 (теперь их 4), разъемов SATA Gen 3 (в новом 3), PCIe Gen 3 (в новом 6), AMT (теперь используется версия 11.0).

 

Кроме этого соответствующие по назначению выводов COM Express Type 6 интерфейсы включают в себя PEG, Gigabit Ethernet, 8x USB 2.0, LPC плюс I²C и UART. Благодаря опционным  интерфейсам видеокамер MIPI, также напрямую могут быть подключены камеры-сенсоры CSI2.

 

Поддержка операционной системы предлагается для всех популярных дистрибутивов Linux и вариантов Microsoft Windows – включая Microsoft Windows 10. Обширный, упрощенный опции при проектировании – такие как теплоотводы, платы носители и стартовые наборы, а также УМНЫЕ Модули управления Батареей – дополняют предложение congatec. Поддержка операционной системы предлагается для всех основных дистрибутивов Linux и вариантов Microsoft Windows - в том числе Microsoft Windows 10. В завершении компания congatec, для упрощения разработки предлагает доступный для заказа широкий диапазон дополнительных опций, таких как радиаторы охлаждения, платы-носители и стартовые наборы, а также модули интеллектуального управления батареей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.