Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Ericsson и Huawei продлили соглашение о кросс-лицензировании патентов

15 января 2016

В рамках этого соглашения обе компании имеют возможность использовать  относящиеся к стандартам беспроводной связи (включая стандарты GSM, UMTS и LTE) ключевые патенты и технологии друг друга по всему миру.

Ericsson и Huawei решили продлить срок действия международного лицензионного соглашения между двумя компаниями.

Согласно условиям продленного договора, Huawei будет выплачивать Ericsson роялти по фактическим объемам продаж, начиная с 2016 года. Подробности соглашения не раскрываются.

«Продление действия соглашения о международном кросс-лицензировании отражает разделяемое двумя ведущими компаниями мнение, что инновации и права интеллектуальной собственности следует защищать, и что разумное вознаграждение за реализацию прав интеллектуальной собственности имеет ключевое значение для продвижения технологических инноваций, обмена и стандартизации технологий, а также стимулирования и ускорения эволюции отрасли», - комментирует Цзяньсинь Дин (Jianxin Ding), руководитель международного подразделения интеллектуальной собственности компании Huawei.

«Мы рады продлению нашего соглашения, которое демонстрирует наше стремление стимулировать инновации и развитие отрасли. В будущем все будет взаимосвязано благодаря «сетевому обществу» и «Интернету вещей». Наша роль заключается в том, чтобы осуществлять это преобразование, открывая новые пути внедрения инноваций, сотрудничества и расширения возможностей людей, компаний и общества», – говорит Касим Алфалахи (Kasim Alfalahi), директор Ericsson по интеллектуальной собственности.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.