Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Добровольные диагностические работы в школах

18 января 2016

Московский центр качества образования открыл регистрацию заявок на проведение независимых диагностических работ, которые будут проводиться в марте-мае 2016 года.

Подать заявки можно с 11 января по 1 февраля 2016 года.

Решение об участии в добровольных диагностических работах каждая школа принимает самостоятельно с учетом мнения управляющего совета. Заявки подаются через портал Московского регистра качества образования.

Обязательные диагностики запланированы в 4-х и 7-х классах по одному из трех предметов: в 4-х классах – по математике, русскому языку и окружающему миру, в 7-х – по географии, истории и биологии. Предмет будет определен жеребьевкой на селекторном совещании Департамента образования Москвы за две недели до проведения диагностики.

В апреле-мае Московский центр качества образования проведет независимую диагностику учебных достижений учащихся 10-х классов – участников проектов «Медицинский класс в московской школе», «Инженерный класс в московской школе» и «Предпрофильное и профильное обучение в профессиональных образовательных организациях».

В апреле в рамках сопровождения введения Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования запланированы добровольные диагностические работы по русскому языку и математике в 5-х классах. Зарегистрироваться на участие в них также можно в личных кабинетах школ на портале Московского регистра качества образования <http://mrko.mos.ru/dnevnik/> .

Перед проведением мероприятий специалисты Московского центра качества образования организуют онлайн-семинары, на которых расскажут об особенностях независимых диагностических работ. Ближайший вебинар состоится 27 января. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.