Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Инженерный совет Интернета отметил 30-летие

18 января 2016

16-17 января 1986 года в калифорнийском городе Сан-Диего состоялась встреча 21 специалиста, которая вошла в историю как первое заседание Инженерного совета.

На текущей неделе свой юбилей отмечает Инженерный совет Интернета (IETF) – всемирная организация, занимающаяся развитием и поддержкой протоколов и архитектуры глобальной сети.

В специальном обращении, опубликованном в блоге IETF, глава Инженерного совета Яри Аркко отмечает, что сегодня в заседаниях совета участвуют более тысячи представителей технического сообщества. Однако этот рост несопоставим с ростом самой глобальной сети за прошедшие 30 лет. Сегодня интернет все активнее проникает во все сферы нашей жизни, требуя создания и поддержки новых технологий и протоколов, которые гарантировали бы не только скорость и стабильность обмена информацией, но и ее надежную защиту. Все эти задачи и призван решать Инженерный совет Интернета, и Яри Аркко в своем обращении выражает готовность технического сообщества принять все вызовы развития интернета и уверенность в успехе.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.