Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Рост быстрее рынка

18 января 2016

Общемировая выручка производителей защитных решений класса Endpoint Security в пользовательском и корпоративном сегментах в 2014 году выросла за 12 месяцев на 2,6%, а выручка «Лаборатории Касперского» — на 6,5%. Глобальная рыночная доля компании при этом достигла 7,9%.  

«Лаборатория Касперского» растет быстрее рынка, согласно отчету независимого аналитического агентства IDC о долях вендоров решений класса Endpoint Security в пользовательском и корпоративном сегментах в 2014 году*. 

Так, общемировая выручка производителей защитных решений выросла за 12 месяцев на 2,6%, а выручка «Лаборатории Касперского» — на 6,5%. Глобальная рыночная доля компании при этом достигла 7,9%.

Кроме того, IDC особенно отметила значительный рост доли «Лаборатории Касперского» в сегменте пользовательских решений класса Endpoint Security — на 9%, при том что мировой показатель в 2014 году составил всего 1%.

Совокупная выручка вендоров от продажи защитных решений для конечных устройств достигла в 2014 году 9 миллиардов долларов США, причем 64% от нее пришлось на четырех производителей. В их число вошла и «Лаборатория Касперского». Компания заняла четвертую строчку с показателем 710,6 миллиона долларов США.

«Мы гордимся тем, что IDC отметила значительное увеличение нашей доли на рынке. Защита конечных устройств, в первую очередь тех, которые рассчитаны на потребителей и небольшие компании, остается ядром нашего бизнеса. Мы продолжим предлагать лучшие в своем классе решения, а кроме того, ожидаем, что в ближайшие несколько лет одним из главных драйверов роста станет корпоративный сегмент, особенно в области защиты неконечных устройств. Потребности клиентов меняются вместе с переменами в ландшафте угроз и ростом количества целевых атак. Возможности анализа и передовые технологии, которыми мы обладаем, помогают отражать даже самые сложные угрозы. В ближайшем будущем мы расширим наше корпоративное портфолио защитными решениями и сервисами, выходящими за границы классической защиты конечных устройств, — в соответствии с нашей долгосрочной стратегией», — прокомментировал Гарри Кондаков, коммерческий директор «Лаборатории Касперского».

_____________________________

*Отчет IDC «Доли вендоров решений класса Endpoint Security в 2014 г.» (Worldwide Endpoint Security Market Shares, 2014: Success of Midsize Vendors) # US40546915.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.