Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Оплата автомобильных штрафов с 50%-ной скидкой

18 января 2016

Воспользоваться правом на 50%-ную скидку при оплате некоторых видов автомобильных штрафов водители могут на московском портале «Автокод». В дальнейшем сервис оплаты штрафов со скидкой появится и на московском портале госуслуг.

Возможность сэкономить при оплате взыскания в течение 20 дней появилась с 1 января 2016 г., однако не все платежные инструменты успели технически реализовать такую услугу.

Сервис проверки и оплаты штрафов на портале «Автокод» одним из первых начал автоматически рассчитывать сумму взыскания с учетом скидки. Водитель может сразу же посмотреть подтверждающие фотографии в нескольких ракурсах при их наличии и принять решение об обжаловании или оплате штрафа.

Проверить наличие штрафов на портале «Автокод» пользователь может по номеру водительского удостоверения или по номеру СТС. Если штраф подпадает под правило о скидке, система предложит к оплате половину суммы и покажет, сколько времени осталось у водителя, чтобы сэкономить.

Погасить штраф можно с помощью городского платежного шлюза любым удобным способом — банковской картой, со счета электронного кошелька или мобильного телефона, через интернет-банк.

Новое правило оплаты не распространяется на некоторые виды правонарушений, в том числе совершенные повторно. В дальнейшем сервис оплаты штрафов со скидкой появится и на московском портале госуслуг.

На портале «Автокод» собраны все необходимые водителям электронные сервисы. Проверка и оплата штрафов является одним из самых востребованных — с момента запуска портала весной 2014 года москвичи воспользовались этой услугой более 4,5 млн раз. Ранее пользователям стала доступна возможность отправки в Московскую административную дорожную инспекцию онлайн-заявки на возврат ошибочно оплаченного штрафа за нарушение правил стоянки и остановки.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.