Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

На карте России не осталось «белых пятен»

20 января 2016

Цифровое вещание охватило 91,4% населения России. В 2016 году РТРС планирует завершить строительство цифровой эфирной телесети во всех  регионах страны и довести охват до целевого показателя 98,4%.  

В Москве прошло ежегодное совещание работников генеральной дирекции и директоров филиалов РТРС, на котором компания подвела итоги 2015 года и наметили планы на текущий год.

Директора 76 филиалов РТРС, работающих на всей  территории России, и руководители ключевых департаментов генеральной дирекции традиционно собрались для подведения итогов деятельности в 2015 году, обмена мнениями и опытом и определения приоритетных направлений работы на ближайший период.

Генеральный директор РТРС Андрей Романченко подвел итоги работы предприятия в 2015 году: «В 51 регионе России сеть вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-1 полностью построена. В прошлом году мы начали вещание первого мультиплекса в Республике Башкортостан, а потом и в Ямало-Ненецком автономном округе. Теперь на карте России не осталось «белых пятен». Сейчас охват цифровым вещанием составляет 91,4% населения. В 2016 году РТРС планирует завершить строительство цифровой эфирной телесети во всех  регионах. Охват населения  «цифрой» будет доведен до целевого показателя 98,4%.

С отчетными докладами по своим направлениям выступили первый заместитель генерального директора РТРС по экономике и финансам Алексей Попов, первый заместитель генерального директора РТРС по управлению, эксплуатации и развитию сети Виктор Пинчук и заместитель генерального директора РТРС по безопасности Дмитрий Землянский.  

Текущие правовые, строительные, эксплуатационные и финансовые  вопросы участники обсудили на круглых столах.

Директор филиала РТРС «РТПЦ Республики Крым» Геннадий Гордеев рассказал о первом годе работы на полуострове в составе РТРС.  Выступление директора  филиала РТРС «Архангельский ОРТПЦ» Мансура Салахутдинова было посвящено организации работы системы контроля и управления телесетью и аварийно-профилактических групп и различным аспектам предоставления коммерческих услуг на примере архангельского филиала. Глава филиала РТРС «Урало-Сибирский РЦ»  Евгений Дроздинский представил доклад о рационализаторских предложениях как способе инновационного развития регионального центра.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.