Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Intel трансформирует современные рабочие места с помощью процессоров Intel Core vPro 6-го поколения

20 января 2016

Новые технологии безопасности идентификации.


Обновленные решения для совместной работы и компактные мощные устройства изменяют привычные способы работы

  •  
  • ·         Новые процессоры Intel Core vPro 6-го поколения являются лучшими процессорами корпорации для бизнеса, которые обеспечивают до 2,5 раз более высокую производительность, в 3 раза более длительное время работы от аккумулятора и в 30 раз более высокую скорость обработки графики по сравнению с 5-летними ПК.
  • ·         Процессоры Intel Core vPro 6-го поколения теперь поддерживают Intel Authenticate Solution, решение для многофакторной идентификации с поддержкой аппаратных технологий, которое усиливает защиту идентификации на ПК.
  • ·         Выпущен целый ряд современных ПК для бизнеса, включая устройства формата 2-в-1 на базе процессоров Intel Core vPro 6-го поколения.
  • ·         Intel продвигает трансформацию рабочих мест с помощью новых функций, реализованных в Intel Unite, решении для организации совместной работы.

 

САНТА-КЛАРА (Калифорния), 19 января 2016 г. – Intel сегодня объявила о доступности семейства процессоров Intel Core vPro 6-го поколения, предназначенных для современных корпоративных пользователей. Новое поколение процессоров Intel Core vPro удовлетворяет потребности крупных компаний в безопасности и продуктивности работы с помощью новых инноваций в области безопасности идентификации, увеличенной производительности и улучшенной совместной работы. Новые процессоры предназначены для систем формата 2-в-1, систем Ultrabook, моноблоков и настольных ПК.

 

«Благодаря новому дизайну ПК, возросшей производительности и более длительному времени работы от аккумулятора, процессоры Intel Core и Intel Core vPro 6-го поколения устанавливают новый стандарт компьютеров для бизнеса, – сказал Том Гаррисон (Tom Garrison), вице-президент и руководитель подразделения Business Client корпорации Intel. – За счет реализации дополнительных функций обеспечения безопасности на аппаратном уровне Intel сделала новейшие модели ПК составной частью общей концепции защиты компаний, поэтому корпоративные пользователи стали более защищенными и продуктивными».

 

Новые технологии для идентификации пользователей

 

Злоумышленники находят все новые способы для взлома устаревших ПК путем кражи учетных данных пользователей. Сегодня более половины случаев утечки данных начинается с кражи этих данных. Старые ПК, в которых используются восьмизначные пароли, которые меняются каждые 3 месяца, были надежными решениями 10 лет назад, но новые методы взлома требуют более глубоких уровней защиты.

 

Для решения этой задачи Intel продемонстрировала инновационную разработку, получившую название Intel Authenticate, которую компании могут протестировать в своих корпоративных средах. Intel Authenticate – это решение для многофакторной идентификации с поддержкой аппаратных технологий, которое усиливает защиту идентификации на ПК, делая их менее уязвимыми2 для атак злоумышленников.

 

Intel Authenticate проверяет идентификационные данные, использую комбинацию до 3 факторов одновременное: «нечто, что вы знаете», например, личный идентификационный номер; «нечто, что вы имеете», включая номер мобильного телефона; и «нечто, чем вы являетесь», например, отпечаток пальца. ИТ-отделы могут выбрать из нескольких факторов идентификации в соответствии с политиками своих компаний, и им больше не нужно полагаться исключительно на сотрудников, которые вынуждены помнить сложные пароли. Intel Authenticate совместима с ОС Microsoft Windows7, 8 и 10 и доступна для ознакомления.

 

Модернизация корпоративных ПК повышает продуктивность и снижает общие расходы

Устаревшие ноутбуки могут обходиться компаниям в $4203 в год за каждые 3 ПК, что связано с увеличенным техническим обслуживанием и потерей продуктивности работы. Новые ПК для бизнеса могут решить эти проблемы за счет обеспечения до 2,5 раза более высокой производительности и в 30 раз более высокой производительности графики по сравнению с 5-летними системами, предлагая пользователям более продуктивные и мощные бизнес-инструменты.

 

Acer, Asus, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, Panasonic и Toshiba представляют устройства корпоративного уровня на базе новых процессоров Intel. Корпоративные пользователи могут выбрать из широкого ассортимента устройств, включая системы формата 2-в-1, системы Ultrabook, ультратонкие ноутбуки с традиционной конструкцией корпуса, мини-ПК и настольные моноблоки, предназначенные для использования в любых рабочих средах и для удовлетворения потребностей компаний любого размера.

 

Новые возможности для проведения деловых встреч

 

Принципы совместной работы компаний меняются, однако инструменты для проведения деловых встреч не успевают за сотрудниками, которые работают в самых различных местах. Intel представляет обновления для технологии Intel Unite для более эффективной совместной работы. Они включают в себя расширенные возможности для вывода изображения для того, чтобы участники деловых встреч не тратили много времени на поиск нужного адаптера. Участники встреч, находящиеся в помещении и работающие удаленно, теперь могут более легко и защищено просматривать и взаимодействовать с рабочим контентом в реальном времени. Сотрудники могут мгновенно начинать совещания, используя новые или имеющиеся экраны или проекторы. Функция автоматического отключения и интеграция с Skype for Business предлагают расширенные функциональные возможности для корпоративных пользователей.

 

Поддержка развития малого и среднего бизнеса

 

Для компаний малого бизнеса Intel предлагает Intel Small Business Advantage (Intel SBA), простое в использовании решение, которое поможет владельцам защищать и развивать свой бизнес. Оно предлагает простой и централизованный способ для соединения и обмена информацией. Intel SBA поддерживает функциональные возможности для совместной работы, включая функцию чата и обмена файлами, функции обеспечения безопасности, включая блокировку USB-устройств, для контроля за данными компании.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.