Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Российские ритейлеры объявили о дефиците iPhone

22 января 2016

Крупные торговые сети сообщили о резком сокращении некоторых моделей iPhone в России.

Эксперты связывают дефицит смартфонов с двумя факторами: высокий спрос в новогодний период и всеобщие опасения из-за обвала рубля. Ритейлеры опасаются закупать iPhone в больших количествах.

Сразу у нескольких розничных сетей возникли проблемы нехватки некоторых моделей iPhone. Например, не во всех re:Store есть iPhone 6 64 Гб. «Связной» распродал тот же смартфон, но в версии 16 Гб. В целом, аналогичная ситуация с разными моделями наблюдается в «М.Видео», салонах «Мегафона» и «Вымпелкома» (бренд «Билайн»).

Ритейлеры также склонны считать сложившиеся обстоятельства не дефицитом, а повышенным спросом в сезон до и после новогодних праздников.

Определенные опасения связаны со скачками курсов валют. Ритейлеры стараются не закупать iPhone в больших количествах.  Возможные повышения цен на эти смартфоны ввиду падения рубля могут сильно ослабить покупательскую способность. А отказатсья от заказанной партии уже будет нельзя, пишут «Ведомости».

Сложная экономическая ситуация во многом определила ценовую политику некоторых компаний. Недавно стало известно, что смартфоны Samsung подорожают в ближайшее время.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.