Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Команда Астерос по баскетболу впервые выступила на турнире VTB Arena Open

25 января 2016

«Астерос» выступил партнером стритбольного турнира VTB Arena Open среди действующих студентов и выпускников вузов. Вместе с участниками спортивного мероприятия на паркет впервые вышла собственная баскетбольная команда интегратора.

Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, выступила партнером стритбольного турнира VTB Arena Open среди действующих студентов и выпускников вузов. Вместе с участниками спортивного мероприятия на паркет впервые вышла собственная баскетбольная команда интегратора.

 

Турнир VTB Arena Open состоялся 23 января, в канун Дня студента в московском стритбольном клубе «Хард Корт». Его организаторами стали проект «ВТБ Арена парк» и Международная студенческая баскетбольная лига (МСБЛ). Проведение Праздника баскетбола – традиция для МСБЛ, а формат стритбола, выбранный для турнира в этот раз, подарил множество ярких эмоций участникам, зрителям и болельщикам, которым посчастливилось посетить мероприятие. Победителями игры стали команды МГУ им. М.В. Ломоносова и «ВТБ Арена парк». Главный приз для «ломоносовцев» – 4 билета на «Финал Четырех» Евролиги-2016, который пройдет в Берлине.

 

Всего в VTB Arena Open приняли участие 16 команд – 8 студенческих и 8 коллективов, сформированных из политиков, спортсменов, журналистов, а также сотрудников «Астерос». Среди участников турнира – вице-премьер Правительства РФ Аркадий Дворкович, министр энергетики Александр Новак, президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко, руководитель проекта «ВТБ Арена парк» и президент МСБЛ Андрей Перегудов, чемпион WNBA и генеральный директор МСБЛ Светлана Абросимова, Олимпийский чемпион по баскетболу Иван Едешко, актер театра и кино Гоша Куценко и многие другие.

 

«МСБЛ не стоит на месте, стараясь полностью соответствовать студенческому, современному миру. Каждый новый сезон мы стараемся совершенствовать систему проведения турниров, делать формат турнира и сами матчи интереснее как для зрителей, так и для самих участников. Именно поэтому сегодня мы выбрали новый и не совсем обычный формат – стритбол, – комментирует Светлана Абросимова, генеральный директор МСБЛ. – Мы благодарим нашего партнера “Астерос” за поддержку инициатив баскетбольной студенческой лиги. Тем более, мы рады, что компания демонстрирует успехи не только в бизнесе, но и в спорте, показывая личный пример в том, что работу над сложными проектами можно и нужно совмещать со здоровым образом жизни».

 

Баскетбольная команда «Астерос», продемонстрировавшая командный дух и настоящий класс корпоративной игры в баскетбол, мужественно держала оборону. В состав сборной вошли руководитель дирекции инфраструктурных и телекоммуникационных решений Валерий Соколюк, директор департамента снабжения Дмитрий Эвард, операционный директор Валерий Кожевников, инженер-программист Алексей Корнеев.

 

«Для нас это мероприятие имеет особое значение. Впервые “Астерос” не только выступает партнером баскетбольного турнира, но и выпускает на игру собственную команду, которая активно готовилась к этой встрече. Для каждого из наших баскетболистов выступление на турнире стало своеобразным боевым крещением, а для “Астерос” — весомым вкладом в развитие корпоративной культуры и поддержку спортивного образа жизни сотрудников, — комментирует Константин Кутуков, директор по маркетингу группы «Астерос». — Мы не только спонсируем баскетбольные мероприятия, но и доказываем, что спорт помогает развивать необходимые качества для эффективного ведения бизнеса — сплоченность, лидерство, скорость принятия решений. Желаем всем командам оставаться в отличной форме, а зрителям и болельщикам — бури эмоций и ярких впечатлений от баскетбольных праздников!».

 

Группа «Астерос» на протяжении четырех лет целенаправленно поддерживает развитие баскетбола в России и помогает профессиональному росту спортивных команд молодежной и высшей лиги, является официальным партнером Единой Лиги ВТБ, а также генеральным спонсором Международной студенческой баскетбольной лиги. Кроме того, основатель и главный акционер группы Юрий Бяков входит в состав попечительского совета МСБЛ. К тому же, «Астерос» выступает партнером благотворительных баскетбольных матчей, организатором которых традиционно становится фонд «Шаг вместе». Компания популяризирует спорт среди поклонников игры на паркете, проводя конкурсы и прочие активности в рамках турниров. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.