Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В мае в Москве откроется Центр трудоустройства молодежи

26 января 2016

Центр будет работать в режиме офлайн и онлайн. В интернете центр будет представлен сайтом, а вживую он сможет помогать молодежи в вопросах образования и трудоустройства, проведения мастер-классов, а также будет служить  для проведения мероприятий работодателей.

В День российского студенчества мэр Москвы Сергей Собянин пообщался со студентами столичных вузов. На встрече градоначальник заявил, что к лету текущего года в столице заработает Московский центр трудоустройства молодежи.

«Он будет работать в режиме офлайн и онлайн. Мы соберем всю информацию, которая есть о наших городских организациях, коммерческих организациях. Возможно, будем составлять программы переобучения и улучшения подготовки для молодежи», - сказал Сергей Собянин.

В интернете центр будет представлен сайтом, а вживую он сможет помогать молодежи в вопросах образования и трудоустройства, проведения мастер-классов, а также для проведения мероприятий работодателей.

Сергей Собянин также отметил, что центр будет способствовать поискам работы учащимся в возрасте от 14 до 35 лет.

На встречу с мэром был приглашен 21 студент из 12 московских вузов.

Всего в прошлом учебном году в столице было 127 федеральных, городских и негосударственных колледжей, 227 высших учебных заведений, в которых преподает 62 тыс. человек для почти миллиона учащихся.

В целом в столице реализуется множество программ социальной поддержки и сотрудничества со студенческой молодежью, в том числе льготные проездные билеты на общественный транспорт. Так, в столице цены на проездные билеты для школьников и студентов - самые низкие среди крупнейших городов России.

Также студентам выдано и используется ими 413,5 тыс. социальных карт студента, дающих право на льготный проезд на общественном транспорте.

Студентам Москвы выплачиваются стипендии - порядка 2 тыс. стипендий по 6,5 тыс. руб. в месяц.

Город также организовывает стажировки для студентов в органах исполнительной власти Правительства Москвы – конкурс составляет 30 человек на место. В течение года участники получали опыт работы в 4 органах исполнительной власти, которые сменялись ежеквартально. За 4 года стажировку прошли 140 человек.

В 2015г. было принято решение о расширении количества участников программы с 50 до 200, а также об участии в ней не только выпускников вузов, но и студентов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.