Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Помощник Windows будет читать переписку пользователей

26 января 2016

Помощник Windows под названием Cortana будет сканировать электронную почту пользователей, чтобы помочь им контролировать сроки выполнения тех или иных заданий. Кроме того, программа напомнит о предстоящем сеансе по электронным билетам в кино или о поездке – по билетам на поезд или на самолет.

Cortana из голосового помощника фактически становится персональным ассистентом. Сначала новые функции будут доступны только участникам программы тестирования Windows Insider Program, а впоследствии – и всем пользователям Windows 10, но часть из них планируют открыть только для жителей отдельных стран,сообщает блог Windows.

Помощник делает проще установку и использование напоминаний, а также создает напоминания автоматически. В Microsoft убеждены, что людям свойственно накапливать e-mail в электронном ящике и из-за этого не соблюдать сроков и не сдерживать обещаний, так что обновленная Cortana будет актуальна для многих.

Cortana также адаптирует календарь в соответствии с комфортным для пользователя режимом, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. К примеру, если назначена поздняя встреча, а вы встаете рано, Cortana поможет изменить расписание так, чтобы к вечеру вы не слишком устали. А если вечером вы получите от босса письмо с информацией о раннем совещании, помощник посоветует вам лечь пораньше.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.