Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Американские ученые изобретут искусственный интеллект, который превзойдет человека

26 января 2016

Ученые из Гарварда (США) получили грант в 28 миллионов долларов США на изучение мозга человека. Они задались вопросом «Чем мозг лучше компьютера в вопросе усвоения и хранения информации?».

Нейробиологи воссоздадут нейронную сеть наподобие человеческой, пишет Wired.

Американские ученые из Гарварда решились на беспрецедентный шаг: создать искусственный интеллект, который будет действовать как человек и даже лучше. Для этого они изучат способность человека запоминать и обрабатывать информацию, а именно как нейронные сети помогают человеку в этих процессах.

Исследователи взялись разработать такую нейронную сеть, которая была бы идентична человеческой. Остается загадкой, получится ли вывести настоящий алгоритм из работы нейронных соединений или нет.

Нейробиологи подсчитали, что размер человеческой памяти составляет от 10 до 100 терабайт. Но функционально этот объем раскрывает невиданные возможности: анализ данных, поиск образцов и паттернов, а также способность выучивать что-то новое и сохранять эту информацию.

Если сейчас человеку требуется только взглянуть на автомобиль, и он поймет, что это за объект, то искусственному интеллекту прежде необходимо провести анализ сотен или даже тысяч примеров в базе, прежде чем он сможет сделать вывод, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.