Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Huawei впервые представила в России методику улучшения качества видеоуслуг vMos

27 января 2016

Huawei впервые представила российскому рынку методику, позволяющую конкретизировать комплекс мероприятий, направленный на достижение заданного качества видеоуслуг.

Компания выступила в качестве платинового спонсора мероприятия и представила свои новейшие решения для отрасли видеосервисов.

Вслед за стремительным развитием мобильных сетей связи в последние годы происходит постоянный рост доли трафика, приходящегося на видеоконтент. Новые устройства отображения, новые технологии создания и доставки видеоконтента, новые бизнес-модели предоставления услуг – все это ведет к устойчивому росту трафика, приходящегося на видео. Практически все операторы включили видео в тройку основных стратегических инициатив. Видео, особенно наиболее технологичное (OTT, 4K, интерактивность), предъявляет новые требования ко всей технологической цепочке оператора. Зачастую трудно определить все факторы, влияющие на качество услуги; самую большую проблему представляет собой определение степени влияния отдельных факторов.

Компания Huawei провела научные исследования и смогла определить полный перечень факторов, влияющих на «впечатление от использования» видеоуслуги, а также математически определила значимость каждого фактора. Методика позволяет конкретизировать комплекс мероприятий, направленный на достижение заданного качества видеоуслуги. Дополнительно были проработаны методики улучшения видео-сервисов по ряду факторов, находящихся в зоне влияния технологий и продуктов компании Huawei.

Методика Huawei vMOS включает в себя следующие этапы:

 ·Аудит - технический анализ сети с целью выявления «слабых» мест с учетом сегментации абонентов по территории, типу трафика и т.д.

 ·Рекомендации по развитию и оптимизации сети, по миграции абонентов, а также оценка экономического эффекта

 ·Гарантированный результат в рамках проекта по оказанию услуг оптимизации сети (в том числе необходимые расширения, настройка нового функционала, интеграция новых технологий) и совместных с оператором коммерческих активностей

 ·Верификация результатов внедрения всех рекомендаций, перевод процесса на регулярную основу.

Выставка-форум CSTB.Telecom&Media является одной из ведущих площадок в области телевидения и телекоммуникаций в России и странах СНГ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.